Tallinna Vesi предлагает вдвое меньшие дивиденды, чем в прошлом году
Руководство биржевого предприятия Tallinna Vesi предложило акционерам выплатить 6,6 млн евро в качестве дивидендов – почти вдвое меньше, чем в прошлом году.
AS Tallinna Vesi подписала с компаниями RVT Ehitus и Mapri Ehitus договор, целью которого является реконструкция метантенков для производства биогаза на очистной станции Пальяссааре, сообщает компания в пресс-релизе.
Быстро растущий банковский интресс увеличивает расходы компаний, представленных в основном списке Таллиннской фондовой биржи, и может свести на нет прибыль и дивиденды следующего года. Некоторые предприятия смогли предвидеть подстерегающие их опасности и снизить риски, другие же все проворонили.
AS Tallinna Vesi заключила договор на строительство станции совместного производства электрической и тепловой энергии на очистных сооружениях Пальяссааре. С ее помощью образующийся в процессе очистки сточных вод биогаз будет использоваться для снижения затрат на тепло и электричество, сообщает компания в пресс-релизе.
Конец года – горячая пора для многих кампаний: растущий спрос, сжатые сроки, плотные графики и необходимость быстро принимать важные решения. Именно в такие моменты дополнительное финансирование может сыграть решающую роль.