Enefit Green сообщила о незначительном снижении производства в апреле
В апреле 2023 года компания Enefit Green произвела в общей сложности 107,4 ГВтч электроэнергии, что лишь на 0,8% меньше в сравнении с апрелем прошлого года.
Председатель правления Enefit Green Ааво Кярмас (в центре), член правления и финансовый директор Вейко Ряйм (слева).
Foto: Лийз Трейманн
На апрельские результаты Enefit Green повлияло главным образом снижение производства эстонскими ветряными электростанциями (причина — более низкая скорость ветра), сообщает Äripäev.
Энергетическая компания Enefit Green приобрела у Eesti Energia проект морского ветропарка Лийви и продолжает девелоперские работы, чтобы до 2030 года начать у побережья Эстонии крупномасштабное производство электроэнергии.
Новая ветряная электростанция Пуртсе компании Enefit Green частично запущена в эксплуатацию, и все пять ветряков успешно выдали в сеть первую электроэнергию, сообщается в пресс-релизе.
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.