Enefit Green сообщила о незначительном снижении производства в апреле
В апреле 2023 года компания Enefit Green произвела в общей сложности 107,4 ГВтч электроэнергии, что лишь на 0,8% меньше в сравнении с апрелем прошлого года.
Председатель правления Enefit Green Ааво Кярмас (в центре), член правления и финансовый директор Вейко Ряйм (слева).
Foto: Лийз Трейманн
На апрельские результаты Enefit Green повлияло главным образом снижение производства эстонскими ветряными электростанциями (причина — более низкая скорость ветра), сообщает Äripäev.
Энергетическая компания Enefit Green приобрела у Eesti Energia проект морского ветропарка Лийви и продолжает девелоперские работы, чтобы до 2030 года начать у побережья Эстонии крупномасштабное производство электроэнергии.
Новая ветряная электростанция Пуртсе компании Enefit Green частично запущена в эксплуатацию, и все пять ветряков успешно выдали в сеть первую электроэнергию, сообщается в пресс-релизе.
Европейские исследования и проведенные в Эстонии исследования мусора показывают, что черный рынок табачных и никотиновых изделий стремительно растет. Руководитель по связям с общественностью Philip Morris в Эстонии Кай Таммист подчеркивает, что это не только проблема налоговых поступлений, но и комплексный вопрос, который непосредственно влияет на общественное здравоохранение, сотрудничество между учреждениями, государственный контроль и безопасность.