По словам крупнейших продавцов газа в Эстонии Eesti Gaas и Alexela, снижение цен на газ на голландской бирже TTF дойдет до эстонских потребителей летом.
Как сообщают «Ведомости», оператор польского участка газопровода «Ямал – Европа» EuRoPol GAZ обратился в Стокгольмский арбитраж, пытаясь взыскать с «Газпрома» в общей сложности порядка 1,4 млрд долларов.
Российская газовая компания «Газпром» прекратила поставки трубопроводного газа финской компании Gasum в мае прошлого года, когда финны отказались платить за газ в рублях. Теперь же контракт расторгнут официально финской стороной.
Энергетическая компания Eesti Gaas увеличила свою долю на финском рынке газа почти до 40%. Предприятие начало деятельность в Финляндии четыре года назад, сообщается в пресс-релизе.
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.