Подсказки фанатов: дивидендные акции – хороший способ обогнать рынок
По мнению поклонников дивидендных акций, они демонстрируют более устойчивые показатели во время экономического спада и в течение длительного периода времени обеспечивали доходность в несколько раз превышающую рынок.
Футболист сборной Эстонии Хенрик Оямаа переключил свою инвестиционную стратегию на дивидендные акции и делится анализом и содержимым своего портфеля в блоге Dividend Athlete для премиум-подписчиков.
Foto: Reuters/Scanpix
Однако, чтобы превосходить рынок, дивидендные акции должны иметь солидный послужной список.
Selver дополнил свои успешные кампании новой инициативой – «Фруктовая пятница», в рамках которой каждую пятницу все свежие фрукты и овощи по обычной цене продаются со скидкой 15%. «Пятницы уже сегодня стали настоящим праздником покупки свежих плодов», – говорит руководитель по бизнес-учету Selver Кристьян Андерсон. По его словам, именно в последний день рабочей недели покупатели приобретают больше всего фруктов и овощей.