Биткоин превысил 40 000 долларов впервые с мая 2022 года
Как сообщает Bloomberg, курс биткоина впервые с мая прошлого года превысил 40 000 долларов. Среди инвесторов растут ожидания, что власти США разрешат спотовые биткоин-ETF. Многие из них также уверены, что ФРС вскоре начнет снижение ставок.
Один из основателей мошеннической криптовалюты OneCoin Карл Себастьян Гринвуд в прошлом году признал себя виновным в обмане миллионов потерпевших, теперь он приговорен к 20 годам тюремного заключения, пишет Bloomberg.
Курс биткоина достиг накануне самого высокого уровня с апреля 2023 года — в определенный момент торгов за один биткоин давали 30 749,45 доллара, передает CNBC.
Журнал для инвесторов International Investor Magazine выбрал финтех-руководителя года в Европе. Премии«FinTech CEO of the Year – Europe 2026»удостоился основатель и генеральный директор Aventus Group Андреюс Трофимовас, а возглавляемая им компания была отмечена титулом «Most Innovative Credit Provider – Europe 2026».