• OMX Baltic0,16%313,85
  • OMX Riga0,73%922,48
  • OMX Tallinn0,28%2 147,66
  • OMX Vilnius−0,11%1 503,55
  • S&P 5000,7%7 489,72
  • DOW 300,53%52 485,03
  • Nasdaq 1%25 373,85
  • FTSE 100−0,27%10 868,05
  • Nikkei 2254,03%64 362,02
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%91,44
  • OMX Baltic0,16%313,85
  • OMX Riga0,73%922,48
  • OMX Tallinn0,28%2 147,66
  • OMX Vilnius−0,11%1 503,55
  • S&P 5000,7%7 489,72
  • DOW 300,53%52 485,03
  • Nasdaq 1%25 373,85
  • FTSE 100−0,27%10 868,05
  • Nikkei 2254,03%64 362,02
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%91,44
Комплексное решение альтернативной энергии сэкономит деньги на отоплении
Продуманные комплексные решения альтернативной энергии помогают защитить себя от постоянного роста цен на электроэнергию и тепло. Разработанная немецкими инженерами комбинированная система ArcticCat позволит в значительной мере сократить расходы.
«При создании отопительной системы нужно учитывать целый ряд обстоятельств, например, стоимость самого оборудования и его установки, уровень шума, потребность в обслуживании, стоимость топлива, производительность оборудования (СОР), срок эксплуатации и постоянные расходы», - перечислил представитель ведущего производителя тепловых насосов ALTO , исполнительный директор SWS Group OU Вахур Эссенсон.
SWS Group предлагает моноблоковые тепловые насосы Alto ArcticCat, преимуществами которых являются: невысокая цена, высокая производительность (СОР в среднем 4,52), рабочая температура в пределах -25°… +43 °C градусов, низкий уровень шума при работе, простая и дешевая установка, «умное» управление.
Еще один значительный плюс ArcticCat — это функция «три в одном», объединяющая тепло, воду для бытовых нужд и охлаждение, используя для этого устанавливаемый на полу или на стене охладитель (Fan coil).
«Если говорить о ценах, то по сравнению с другими системами отопления тепловые насосы Alto ArcticCat требуют меньше обслуживания и производят самое дешевое тепло, которое в 1,63 раз дешевле отопления пеллетами, в 1,58 раз дешевле газового отопления, в 2,2 раза дешевле центрального отопления и в 4,5 раз дешевле отопления маслом и электричеством. Помимо этого пеллетные установки требуют постоянного обслуживания», - сравнил Эссенсон.
В качестве примера он приводит жилой дом в Маарду площадью 350 м?, собственник которого после установки комплексного решения ArticCat вместо ежемесячных счетов в 350–400 евро начал получать от государства «Субсидию за «зеленую» энергию», в среднем 40–80 евро в месяц. Таким образом, вместо расходов, он начал зарабатывать прибыль. Клиенту установили тепловой насос воздух-вода, солнечные панели SWS Panda и солнечные коллекторы SWS/SR.
По сравнению с другими отопительными системами, стоимость теплового насоса ниже всего: моноблок ArcticCat для среднего частного дома вместе со стандартной установкой примерно в 1,4 раз дешевле пеллетного решения.
Моноблоковые тепловые насосы Alto ArcticCat оборудованы долговечными и надежными компрессорами с EVI-Scroll, средний срок эксплуатации которых 15 лет. Уровень шума системы всего около 46 децибел. Мощность отопления и охлаждения тепловых насосов – от 6 до 330 кВт, что позволяет использовать их в системах отопления многих зданий. Температура воды, используемой для отопления – до 70 °C, что позволяет тепловые насосы успешно использовать при радиаторном отоплении.
Моноблоковые тепловые насосы ArcticCat подходят для частных домов, многоквартирных домов, производственных, сельскохозяйственных зданий, гостиниц, офисов, школ, больниц, дач, торговых центров, для подогрева уличных и внутренних бассейнов и т.д. У SWS Group OU как у эксклюзивного представителя производителя есть право заказывать системы тепловых насосов отдельно для каждого объекта в соответствии со специальными требованиями и техническими особенностями.
В ассортимент предлагаемых SWS Grupp тепловых насосов Alto ArcticCat входят тепловые насосы с грунтовым теплообменником, насосы для отопления бассейнов и тепловые насосы вода-вода. Системы тепловых насосов Alto широко используются по всему миру, начиная с Франции, Германии, Италии, Англии, Бельгии, Испании и завершая Швецией, Данией, Норвегией и Украиной.
 
SWS Group OU является эксклюзивным представителем ведущего мирового производителя тепловых насосов ALTO в Эстонии, Латвии, Финляндии и России. Уже более 12 лет ALTO под руководством немецких инженеров производит моноблоковые тепловые насосы, которые продаются в Норвегии, Швеции, Северной Финляндии, Германии и Франции. Тепловые насосы ArcticCat с функцией воды для бытовых нужд, отопления и охлаждения, образуют удобную и экономичную систему три в одном.
Подробнее: www.sws.ee, http://pood.sws.ee

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

По словам акционера и руководителя ETS Nord Урмаса Хийе, во втором полугодии строительный рынок в Скандинавии может перейти к росту.
Новости
  • 01.08.26, 11:48
Производитель вентиляционных решений побил рекорд по выручке и увеличил прибыль
Производственное здание компании Vecta Design, выпускающей натяжные потолки, в промышленном парке Лооде-Пярну. Компания дважды признавалась лучшим предприятием Пярнумаа и удостаивалась награды  «Медведь Пярнумаа» (Pärnumaa Karu).
Новости
  • 31.07.26, 16:23
Успешный экспортер получил уголовное обвинение и крупный штраф из-за работника
Автор идеи улиточной фермы и один из ее владельцев Карл Маркус Тамме (слева) показывает посетителям поле для выращивания улиток. Прошлым летом ферма начала с 250 000 улиток, в этом году их уже 600 000. В будущем Тамме рассчитывает довести число улиток до 1,3 млн.
Эпицентр
  • 01.08.26, 12:30
Отец и сын бросают вызов вкусовым привычкам эстонцев. «Предложение попробовать улитку воспринимают почти как оскорбление»
На рынке новостроек возник рынок покупателя (иллюстративное фото)
Эпицентр
  • 31.07.26, 06:00
Квартиры в новостройках стало сложнее продать, но цены продавцы не снижают
Храм - бассейн - бассейн - храм. Что делать с Собором Александра Невского?
Mнения
  • 31.07.26, 16:43
Делов-то: Нарва - депрессивный регион или бурно развивающийся хаб? Сносить ли Собор Александра Невского?
С появлением торговых площадок вроде AliExpress и Temu эстонским розничным сетям пришлось выживать в условиях жесткой конкуренции. Фото: скриншот сайта K-Rauta.
Подсказка
  • 30.07.26, 06:00
Местные сети торгуют китайской продукцией – и она стоит дешевле, чем на Temu
Одним из владельцев MCF Group является крупный акционер TKM Grupp и NG Investeeringud Юри Кяо. По его мнению, при наличии достаточной ликвидности сейчас подходящее время для расширения и приобретений.
Новости
  • 01.08.26, 14:18
Известные предприниматели инвестируют почти 100 млн евро в расширение дата-центра
Хотя многие эстонцы считают, что хорошо знают Финляндию, Саймаа для многих становится настоящим открытием.
  • KM
Content Marketing
  • 19.06.26, 17:58
Время как новая роскошь: руководители всё чаще выбирают отдых, где не нужно всё организовывать самостоятельно

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную