• OMX Baltic0,24%292,58
  • OMX Riga0,07%916,97
  • OMX Tallinn−0,11%1 906,63
  • OMX Vilnius0,5%1 268,97
  • S&P 5000,00%6 728,8
  • DOW 300,00%46 987,1
  • Nasdaq −0,21%23 004,54
  • FTSE 1000,93%9 773,01
  • Nikkei 2251,26%50 911,76
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,14
  • EUR/RUB0,00%94,07
  • OMX Baltic0,24%292,58
  • OMX Riga0,07%916,97
  • OMX Tallinn−0,11%1 906,63
  • OMX Vilnius0,5%1 268,97
  • S&P 5000,00%6 728,8
  • DOW 300,00%46 987,1
  • Nasdaq −0,21%23 004,54
  • FTSE 1000,93%9 773,01
  • Nikkei 2251,26%50 911,76
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,14
  • EUR/RUB0,00%94,07
  • KM
  • 05.02.16, 07:51
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Kaarsilla Kinnisvara – 20 лет стабильного роста

Фирма Kaarsilla Kinnisvara OU, занимающаяся развитием и обслуживанием недвижимости, выросла из действовавшей когда-то в Тарту торговой сети Tirsi. В свое время основатели и собственники основанной на эстонском капитале фирмы - Тоомас Мяаритс и Тыну Самм пригоняли из Финляндии подержанные автомобили и продавали на тартуском рынке сахар.
Aardla selver
  • Aardla selver
В основе развития компании стоит большая работа и везение. Важно твердо стоять на ногах и расширяться постепенно.
Первый магазин они открыли в 1996 году в ангаре Туру, 37а, где сегодня находится магазин автотоваров  Fixus. Окружная дорога возле Tirsi была построена в 2001 году,  а двумя годами позже был построен торговый центр Annelinna Keskus. В 2005 году продавалось право оперирования магазинами, и бренд Tirsi был продан фирме A-Selver. Начиная с этого времени Kaarsilla Kinnisvara специализируется на развитии и сдаче в аренду торговых площадей.
Aardla selver
  • Aardla selver
Сейчас Kaarsilla Kinnisvara принадлежит около 32 000 кв. м. торговых площадей в Тарту, Таллинне, Пярну и Нарве, в том числе несколько зданий, где находятся магазины Selver, Tooriistamarket и Konsum, а также здания Ruukki Products в Тарту. Помимо вышеперечисленных городов компания планирует создать новые торговые площади в Йыхви.  В качестве последних проектов можно назвать строительство бизнес- и жилого здания в центре Тарту, Соола. 2, а также новое офисное здание класса А в центре Тарту, Юликооли, 2А. Развитие  Viimsi Arimaja в поселке Хаабнеэме стало настоящим испытанием..
"В основе развития компании стоят большая работа и везение.  Важно твердо стоять на ногах и расширяться постепенно", - сказали Тоомас Мяаритс и Тыну Самм, отметив, что поворотным пунктом в истории компании стала продажа Tirsi сети розничной торговли Selver и переориентация на развитие недвижимости.  "Сегодня мы предлагаем услугу развития бизнес-недвижимости, которая включает строительство и дальнейшее обслуживание.  Мы заинтересованы в приобретении недвижимости с высоким девелоперским потенциалом.  Наша цель заключается в увеличении стоимости недвижимости посредством детальной планировки и строительства здания".

Статья продолжается после рекламы

На это указывает также небольшая дополнительная деятельность - парк солнечных панелей, установленных на крыше здания Аардла 114, производимую которым электроэнергию здание потребляет само.  Подобные инновационные проекты планируется осуществлять и в будущем.
Ulikooli 2
  • Ulikooli 2
Сильными сторонами Kaarsilla Kinnisvara являются многолетние, надежные партнеры, или якорные арендаторы, а также небольшая доля иностранного капитала (около 10%) в балансе.  "Это дает уверенность, что мы справимся в трудные времена", - отметил Тоомас Мяаритс, по словам которого наиболее важными партнерами компании являются A-Selver, Jarva TU, Coop Eesti Keskuhistu, Fixus, Ruukki Products Terve Pere Apteek и Jardin.
"Развитие не должно останавливаться, и в то же время темп должен быть разумным", - добавил Тыну Самм.
Сегодня в Kaarsilla Kinnisvara работает семь человек. По словам собственников именно команда, которая работает вместе уже более 10 лет, свидетельствует о том, что в компании ценят работников и предлагают современные условия труда.
В 2015 году оборот Kaarsilla Kinnisvara составил 7,91 млн. и прибыль 5,57 млн. евро, увеличившись за год примерно на четыре и 0,71 млн. евро соответственно.  На 2016 год компания прогнозирует оборот в 8,3 млн. евро и прибыль в 6,5-млн. евро.
www.kaarsilla.ee

Похожие статьи

  • KM
Content Marketing
  • 03.11.25, 14:58
Workboats и Касса по безработице представляют новое поколение сферы судостроения на острове Сааремаа
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную