• OMX Baltic0,47%318,36
  • OMX Riga0,36%897,24
  • OMX Tallinn0,02%2 079,82
  • OMX Vilnius0,06%1 404,53
  • S&P 500−0,33%6 941,81
  • DOW 300,1%50 188,14
  • Nasdaq −0,59%23 102,48
  • FTSE 1000,35%10 389,96
  • Nikkei 2252,28%57 650,54
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,84
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%92,16
  • OMX Baltic0,47%318,36
  • OMX Riga0,36%897,24
  • OMX Tallinn0,02%2 079,82
  • OMX Vilnius0,06%1 404,53
  • S&P 500−0,33%6 941,81
  • DOW 300,1%50 188,14
  • Nasdaq −0,59%23 102,48
  • FTSE 1000,35%10 389,96
  • Nikkei 2252,28%57 650,54
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,84
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%92,16
  • KM
  • 08.02.16, 08:00
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

AS YIT Ehitus: мы ориентированы на продолжительный успех

Строительная фирма, входящая в концерн YIT, который действует в восьми странах и обеспечивает работой больше 6000 человек, ориентирована на продолжительный успех и не стремится к достижению хороших финансовых результатов любой ценой.
Маргус Пыйм, председатель правления AS YIT Ehitus
  • Маргус Пыйм, председатель правления AS YIT Ehitus
Для успеха нужно уважать как клиентов, акционеров, так и сотрудников, а также создавать для них благоприятные условия»
Маргус Пыйм,председатель правленияAS YIT Ehitus
В этом году AS YIT Ehitus празднует 25-летие
«Для достижения успеха нужно уважать как клиентов, акционеров, так и сотрудников, а также создавать для них благоприятные условия», - сказал председатель правления AS YIT Ehitus Маргус Пыйм, который возглавляет одну из крупнейших в Эстонии строительных фирм, занимающихся генподрядом и развитием недвижимости.
Предшественник YIT Ehitus начал работать в Эстонии в 1991 году, называясь в разные времена AS FCM и AS FKSM. В 2001 году мажоритарное участие в фирме приобрел крупнейший в Финляндии строительный концерн YIT, и с февраля 2005 года в Эстонии фирма носит название AS YIT Ehitus.

Статья продолжается после рекламы

«Нашими основными сферами деятельности является строительный генподряд – строительство зданий и сооружений, и развитие недвижимости. В основном мы строим жилые, бизнес- и промышленные здания, а также различные водные очистительные станции, трассы, полигоны захоронения отходов и портовые сооружения», - перечислил Пыйм, добавив, что в девелоперских проектах превалирует жилищное строительство.
YIT Ehitus предлагает комплексную услугу по развитию жилой недвижимости, то есть, осуществляется весь процесс, начиная с приобретения участка, проектирования, строительства и завершая продажей готовых квартир с их последующим обслуживанием. Сейчас как раз строится 5 новых проектов многоквартирных домов.
Дома будут завершены уже в 2016 году, и в них предлагаются квартиры на любой вкус. Например, дома Merevarava в Каламая, в непосредственной близости от Летной гавани, уединенные многоквартирные дома на улице Саани, многоквартирный дом в центре города на улице Якобсони, 7, построенный в стиле 30-х годов, а также дома возле пляжа Какумяэ для тех, кто любит зелень.
Блеск разнообразия выполняемых работ
мается развитием бизнес-площадей и промышленной недвижимости. В качестве генподряда компания YIT Ehitus за годы деятельности построила множество жилых, бизнес-зданий и общественных зданий с совершенно разными функциями. Недавно было открыто бизнес-здание Navigator, которому выдан сертификат энергосберегающего строения LEED Gold. Это официально делает здание самым «зеленым» зданием в странах Балтии. Также YIT Ehitus выступала в качестве генподрядчика на таких объектах как строительство Wurth на улице Веэренни, производственное здание Baltic Works, здание пярнуского гольф-клуба Valgeranna, бизнес-здание Bitestop в Пярну, тюрьма открытого типа в Тарту, учебный центр Emajoe Маарьямааской образовательной коллегии и общие здания оперативных служб Хяадемеэсте и Выру. Ведутся работы в Таллинне на строительной площадке бизнес-здания Explorer, а также жилого и бизнес-здания на ул. Поорди, 3, на строительстве хладокомбината центра логистики Nordnet. Помимо этого компания строит в Тарту новый центр Национального архива NORA и осуществляет реконструкцию торгового центра Tartu Kaubamaja.
Также для YIT Ehitus важны проекты Public Private Partnershipi (PPP). Помимо обычного проектирования и строительства совместные проекты частного и госсектора предполагают финансирование со стороны компании. PPP проекты позволяют госсектору за очень короткое время претворить в жизнь дорогие проекты, которые внесены в местную программу развития, но для проведения гостендера на которые еще нет денег. Например, так совместно с мэрией города Хаапсалу был построен Водный центр, совместно с мэрией города Раквере построили Спортивный центр, в сотрудничестве с Eesti Kontserd был построен Йыхвиский концертный дом, совместно с мэрией города Пярну был построен Молодежный легкоатлетический манеж.
Доля сложных инженерных сооружений, требующих специальных знаний, в строительном портфеле компании постоянно меняется. Строительство портов, мостов, экологических сооружений, трасс водопровода и канализации значительно отличается от строительства зданий, предполагая большего вклада различных специалистов и компетентный надзор.
Честная игра поможет добиться большего

Статья продолжается после рекламы

«В своей работе мы концентрируемся на творческом и выгодном применении своих профессиональных навыков, чтобы приносить пользу клиентам. Для нас очень важна безопасность труда и качество строительства. Мы следим, чтобы наши сооружения имели высокую потребительскую ценность, но в то же время были долговечными экономически и экологически. Мы играем честно и тем самым достигаем образцовых результатов. Чувство ответственности является частью нашей повседневной жизни  на всех уровнях», - отметил Пыйм.
В прошлом году компания AS YIT Ehitus запустила проект, по которому от имени каждого, кто приобрел в AS YIT Ehitus жилье, она перечисляет 100 евро на благотворительность. Покупатель жилья может сам выбрать, кому пойдут деньги: MTU Igale Lapsele Pere, цель которого найти приемные семьи детям, оставшимся без родительской заботы, или социальному центру Peeteli, который помогает детям и молодежи из малоимущих семей получать образование. Третье объединение, которому оказывается поддержка, это Varjupaikade MTU, которое помогает найти новый дом бездомным животным.
YIT Ehitus – это единственная в Эстонии крупная строительная фирма, материнская компания которой помимо Северных стран действует во всех странах Балтии, в Чехии, Словакии, Польше и России. В 2014 году оборот концерна YIT был около 1,8 млрд. евро. Акции фирмы котированы на Хельсинской бирже NASDAQ OMX.
В YIT Ehituses работает около 90 человек. YIT Ehitus обладает сертификатами системы управления качеством, окружающей средой и безопасностью труда ISO 9001:2008, ISO 14001:2004 и OHSAS 18001:2007.
Развитие жилья, дома Merevarava в Каламая, на улице Вибу
  • Развитие жилья, дома Merevarava в Каламая, на улице Вибу
Бизнес-здание Navigator
  • Бизнес-здание Navigator
Тарту, тюрьма открытого типа
  • Тарту, тюрьма открытого типа
Учебный центр Emajoe Маарьямааской образовательной коллегии
  • Учебный центр Emajoe Маарьямааской образовательной коллегии
Пярну, вид изнутри здания гольф-клуба Valgeranna
  • Пярну, вид изнутри здания гольф-клуба Valgeranna

Похожие статьи

Последние новости

Новости
  • 11.02.26, 10:35
Прокурору Пыхьяской окружной прокуратуры предъвлено обвинение в служебном подлоге
Новости
  • 11.02.26, 10:07
Иностранные туристы оставили в Эстонии полтора миллиарда евро
Эпицентр
  • 11.02.26, 08:53
На работу телефонным мошенником. За обман предлагают хорошие деньги и красивый офис. Единственное требование – знание языка
Полиция: мошенникам грозит до пяти лет тюрьмы
Подсказка
  • 11.02.26, 06:00
Близится подача годового отчета! Что изменилось для фирм инвесторов: НСО, EMTAK, оборот и лицензия
Новости
  • 10.02.26, 19:36
Деревенские жители скрестили копья с волостью: дайте нам спокойно жить!
Подсказка
  • 10.02.26, 18:14
Розничные сети готовятся к повышению зарплат: кто, на сколько и когда?
Новости
  • 10.02.26, 17:42
Покупатель жилья судится с девелоперской компанией Тартуского КСО
Новости
  • 10.02.26, 17:03
Семейная фирма превратила полуразрушенный замок в туристический магнит

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную