• OMX Baltic0,03%310,93
  • OMX Riga0,96%917,2
  • OMX Tallinn0,34%2 119,58
  • OMX Vilnius−0,04%1 481,46
  • S&P 5000,42%7 575,39
  • DOW 300,29%52 637,01
  • Nasdaq 0,29%26 281,61
  • FTSE 1000,24%10 497,29
  • Nikkei 2251,2%68 557,73
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%87,97
  • OMX Baltic0,03%310,93
  • OMX Riga0,96%917,2
  • OMX Tallinn0,34%2 119,58
  • OMX Vilnius−0,04%1 481,46
  • S&P 5000,42%7 575,39
  • DOW 300,29%52 637,01
  • Nasdaq 0,29%26 281,61
  • FTSE 1000,24%10 497,29
  • Nikkei 2251,2%68 557,73
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%87,97
В сентябре этого года компания UTU Powel AS, занимающаяся продажей и обслуживанием электротехнических товаров, отмечает 20-летие. Со слов члена правления Маргуса Тийруссона, плюсами компании являются многолетний опыт, профессиональная команда и качественные товары, которые пользуются отличной репутацией у партнеров и клиентов.
Распределительные щиты Hager
  • Распределительные щиты Hager
Благодаря конкурентам, компания находится в постоянном развитии и поиске новых инновационных решений.
Вначале представительство, открытое в Эстонии финским семейным предприятием Urho Tuominen OY, носило название UTU Elektrotehnika AS. Причиной открытия представительства стал интерес к товарам и услугам, уже много лет пользовавшимся успехом в Финляндии, начиная от систем гарантированного электроснабжения и промышленной автоматики до техобслуживания оборудования.
Семя попало на благодатную почву, и по мере увеличения объемов работы фирма, начинавшая с одного работника, постепенно расширялась. Было налажено тесное сотрудничество с компаниями IMV (потом переименована в GE Digital Energy), Mitsubishi Electric Europe, Solcon и др. В 2008 году компания UTU Powel AS соединилась с Hager Susteemid OU, в результате чего в ассортименте появилась продукция Hager Elektro GmbH. С течением времени компания стала предлагать продукцию таких брендов как Socomec, Victron Energy, FIAMM, ELKO EP, FRER, Palazzoli, FANOX, Eltek, Benedict, Salzer и т.д.
Socomec ITYS PRO UPS
  • Socomec ITYS PRO UPS
«Сегодня мы продаем и обслуживаем электротехническую продукцию. У нас сформировалось три основных направления продаж: электротехнические компоненты, электрощиты, модульное оборудование и кабельные короба; вторую группу товаров составляют системы гарантированного электроснабжения, UPS, выпрямители, конвертеры, аккумуляторы и зарядные устройства; третьим направлением является установка и обслуживание  систем гарантированного электроснабжения», - перечисляет Маргус Тийруссон, добавив, что они тесно сотрудничают со многими партнерами и дистрибьюторами, в том числе с продавцами инсталляционных материалов, инсталляторами, строительными фирмами, фирмами, занимающимися обслуживанием недвижимости и т.д.
«Мы предлагаем качественные товары, которые были хорошо приняты партнерами и клиентами. По продаже многих электротехнических компонентов мы занимаем значительную долю рынка и составляем немалую конкуренцию на рынке систем гарантированного электроснабжения, - отмечает член правления. – Помимо этого мы предлагаем широкий ассортимент товаров прямо со склада, где можно сразу приобрести различные электрощиты и их компоненты, UPS и запчасти».
В последние годы оборот UTU Powel AS составлял 1,5 -1,7 млн. евро в год. Компания успешно участвовала в нескольких гостендерах, выполнив целый ряд крупных и сложных заказов.
Благодаря конкурентам, компания находится в постоянном развитии и поиске новых инновационных решений. Помимо этого компания регулярно проводит обучение для своих работников. «Поскольку для нас важно постоянно повышать квалификацию работников, мы организуем для них обучение у поставщиков, а также направляем на разные курсы в Эстонии. Конечно, мы и в будущем продолжим инвестировать в свой персонал, чтобы гарантировать их высокий профессионализм и мотивированность, - заявил Маргус Тийруссон. – также мы планируем расширение и уже в ближайшем будущем нанять новых сотрудников на продажи».
С товарами и системами UTU Powel AS можно ознакомиться на сайте компании www.utu.ee..
Если есть вопросы и интерес, можно связаться по адресу электронной поч­ты [email protected]
UTU Powel AS благодарит своих многолетних партнеров, благодаря которым компания успешно работа уже 20 лет!

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

По словам Матиаса Мяэнпяа, предпринимателям не стоит бояться искусственного интеллекта – им следует видеть в нем одну из лучших возможностей в своей жизни.
Интервью
  • 08.07.26, 06:00
Финский предприниматель: Финляндия застряла в комфорте, а Эстония все еще хочет расти
Конкурсный управляющий обанкротившегося девелоперского проекта Teletorni Kodud Андрес Хермет доволен тем, что удалось продать часть квартир в пережившем множество проблем жилом комплексе.
Новости
  • 08.07.26, 17:29
В скандальном деле о банкротстве случился прорыв: часть кредиторов сможет вернуть деньги
Часть нарвских дач расположены прямо у воды, но в 2025 году пострадали от наводнения не они, а дачи в районе Кудрукюла, который находится в низине, на торфянике. Иллюстративное фото.
Новости
  • 09.07.26, 06:00
«Вас топит или не топит?»: после прошлогоднего наводнения покупатели дач под Нарвой стали осторожнее
Геологическая служба Эстонии, похоже, хочет, чтобы почти вся Раквереская волость превратилась в такую же территорию, как карьер Ару-Лыуна на северной окраине волости, недалеко от города Кунда.
Новости
  • 09.07.26, 10:25
Богатые запасы полезных ископаемых сорвали планировку. Волостной старейшина: тогда назовем волость карьером
От моей первоначальной инвестиции, сделанной в конце мая, исчезла почти половина.
Инвестор Тоомас
  • 08.07.26, 16:18
Инвестор Тоомас: докупаю акции, которые в июне обрушили мой портфель
«По данным Европейского механизма стабильности, в 2020-2024 годах Эстония провела на душу населения больше IPO, чем почти любая другая страна Евросоюза. Спрос есть. Не хватает предложения. А предложение – это политическое решение, потому что крупнейшие некотируемые компании принадлежат государству», – пишет один из создателей Таллиннской биржи Индрек Рахумаа.
Mнения
  • 09.07.26, 11:15
Индрек Рахумаа: государство, которое упустило свою биржу
Мнение одного из основателей Таллиннской фондовой биржи
Акции SpaceX в среду закрылись ниже цены биржевого дебюта.
Биржа
  • 09.07.26, 12:03
Акции SpaceX на бирже достигли нового минимума
«Мы должны учитывать, что распознать киберугрозу становится все сложнее, ведь ИИ позволяет максимально реалистично имитировать системы защиты от мошенничества», — объясняет руководитель отдела ИТ Ахти Паю.
  • KM
Content Marketing
  • 11.05.26, 15:54
Ахти Паю: распознавание мошенничества зависит от осведомленности сотрудников, которой нужно заниматься систематически

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную