• OMX Baltic−0,68%307,34
  • OMX Riga−0,05%901,93
  • OMX Tallinn−0,07%2 101,39
  • OMX Vilnius−0,56%1 439,07
  • S&P 500−0,57%7 511,35
  • DOW 300,64%51 999,67
  • Nasdaq −1,15%26 376,34
  • FTSE 100−0,09%10 484,39
  • Nikkei 2250,72%69 902,25
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,47
  • OMX Baltic−0,68%307,34
  • OMX Riga−0,05%901,93
  • OMX Tallinn−0,07%2 101,39
  • OMX Vilnius−0,56%1 439,07
  • S&P 500−0,57%7 511,35
  • DOW 300,64%51 999,67
  • Nasdaq −1,15%26 376,34
  • FTSE 100−0,09%10 484,39
  • Nikkei 2250,72%69 902,25
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,47
Среднее по масштабам Эстонии архитектурное бюро PIN Arhitektid OU известно созданием офисных и бизнес-зданий. Девизом архитекторов, спроектировавших торговый центр Arsenali и здание гольф-клуба Valgeranna Golf, является наилучшее решение вопросов и проблем клиентов. К своей работе архитекторы подходят с радостью и продуманно.
PIN Arhitektid: работать должно быть весело!
  • Foto: ЭЙКО КИНК
СТОИТ ЗНАТЬ
Здания PIN Arhitektid OU
здания квартала WoHo (строительство здания Telia уже завершается)
торговый центр Arsenali
здание Norra в квартале Baltika 
здание гольф-клуба
Valgeranna Golf
интерьер офиса Twilio
Самые значительные находящиеся в работе объекты:
рядные дома и офисы возле Телебашни
интерьер новых офисов Pipedrive
2-я башня квартала WoHo
Некоторые красивые частные дома
Работу PIN Arhitektid начали шесть лет назад вчетвером: архитекторы Неэме Тиймус, Яан Порт, Маркус Нимик и дизайнер интерьеров Катрин Каэватс. «Привлечение к работе дизайнера интерьеров с самого начала было очень важным решением, поскольку это лучшая возможность обеспечить безупречную работу внутренней логистики зданий. Мы пытаемся выявить те умения работников, в которых они наиболее уверены и помогаем им развиваться дальше», - рассказал Неэме Тиймус.
Успех архитектурного бюро зиждется на разносторонней и стремящейся к развитию команде, которая понимает временную ценность капитала и поэтому относится к работе и времени несколько иначе. «Мы в первую очередь пытаемся выяснить потребности и возможности клиента и в зависимости от этого предложить оптимальное решение. В пространстве помещения всегда можно создать эффективные квадратные метры, отказавшись от непрактичности и выигрывая полезную площадь, при этом визуально результат будет столь же привлекательным. Здание меньшей площади означает прямую экономию как во время строительства, так и при более поздней эксплуатации здания - за эти деньги разумнее нанять приличных архитекторов, которые помогут вам прийти к этому решению», - отметил Яан Порт.
Основа нашего успеха - разносторонняя и стремящаяся к развитию командп, которая понимает временную ценность капитала и поэтому относится к работе и времени несколько иначе.
Плотное сотрудничество с создателями разных частей зданий дало необходимый опыт для того, чтобы принимать участие в оформлении интерьера. Таким образом можно добиться значительной экономии пространства и энергии, например, в технических помещениях. Особенность работы PIN Arhitektid заключается в том, что их готовые решения выглядят точно так же как на эскизах, не потеряв в ходе работы лица и сути. 
Плюсом для комады и заказчиков стало то, что они не просто архитекторы с архитектурным образованием. Например, Неэме Тиймус и Яан Порт изучали в Estonian Business School управление бизнесом. Вскоре планируется расширить компанию еще на пару профессионалов - столь же органично, как растет оборот бюро в последние годы.  Здесь всегда рады сотрудникам, которые приносят новые навыки, знания и опыт.
«Мы хотим, чтобы работать было весело, и на работу хотелось ходить.  Мы готовы даже выполнять нудную работу, чтобы конечный результат был лучше. Это уже само по себе является мотиватором. Мы не замнимаемся исправлением ошибок, мы всегда ищем лучшие решения», - заявил Яан Порт. Сегодня в фокусе у PIN Arhitektid офисные здания и общественные, в основном бизнес-здания. «У нас спрашивают, создаем ли мы только большие дома.  Это не совсем так. Например, мы создали здание гольф-клуба Valgeranna Golf, которое является не самым большим, но самым любимым нашим проектом».
В будущем бюро планирует активнее участвовать в архитектурных конкурсах.  Поскольку их особенностью являются эскизы с продуманным решением, и до сих пор участие в конкурсах было успешным. Долгосрочной целью является сбалансированный и уверенный рост. По мнению архитекторов, 30-процентный рост оборота пока еще не вышел из-под контроля для органичного роста.
3D-эскиз торгового центра Arsenal не отличается от построенного здания. ФОТО: СИЙМ ВЕСТ
4 fotot
  • 3D-эскиз торгового центра Arsenal не отличается от построенного здания. ФОТО: СИЙМ ВЕСТ

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Рабочий в новом цеху Fortaco Estonia выбирает программу на гибочном станке. Рядом кран с магнитными захватами готов к подъему заготовки.
Новости
  • 16.06.26, 06:00
Меньше еды, больше железа: эстонская промышленность рассчитывает на Европу и боится ее регуляций
План за прошлый год не выполнили, но, слава богу, выжили, говорит директор театра Сюдалинна Анне-Ли Пяйв.
Интервью
  • 15.06.26, 18:24
Театр Сюдалинна выбрал худрука и борется за выживание
Инвестор и бывший топ-менеджер Олле Тишлер последние пять лет живет за счет своего инвестиционного портфеля и считает себя стоимостным инвестором типа «купи и держи». У одного технологического гиганта он видит явное преимущество.
Биржа
  • 16.06.26, 08:25
Массовый уход с Балтийской биржи: инвесторы верят, что лучшие дни ИИ еще впереди
Опрос инвесторов: что купить с прицелом на десять лет?
После дела Bolt похожая судебная битва ждет и Uber.
Новости
  • 16.06.26, 11:25
Bolt проиграл налоговой службе Великобритании спор на 220 млн евро
Технический директор Rail Baltic Estonia Лаури Ульм показывает, где в ближайшие полтора года будет идти строительство.
Новости
  • 15.06.26, 14:32
Компания Leonhard Weiss построит в Ласнамяэ тоннель за 10 млн евро
Пара хотела отметить торжество красиво и арендовала замок Лайтсе, заплатив наличными, но собственник вдруг объявил, что у него нет доступа к помещению.
Подсказка
  • 15.06.26, 06:00
Свадьба в замке сорвалась. Печально известного бизнесмена обязали вернуть деньги
По словам судебного исполнителя Ристо Сеппа, взыскание долга не зависит от того, где должник держит свои инвестиции. Если об активах есть достаточно информации, взыскатель в итоге сможет до них добраться.
Биржа
  • 16.06.26, 08:47
Скрытый портфель должника не спасет. «Между свободными деньгами и инвестированными активами разницы нет»
В RRK Liiva Keskus появится новая достопримечательность в виде современного и представительного бизнес-здания
  • KM
Content Marketing
  • 25.05.26, 15:19
В RRK Liiva Keskus появится новая достопримечательность в виде современного и представительного бизнес-здания

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную