• OMX Baltic1,7%316,83
  • OMX Riga−0,06%903,91
  • OMX Tallinn0,1%2 088,3
  • OMX Vilnius2,1%1 382,68
  • S&P 500−0,61%6 632,19
  • DOW 30−0,26%46 558,47
  • Nasdaq −0,93%22 105,36
  • FTSE 100−0,43%10 261,15
  • Nikkei 225−1,27%53 138,42
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%92,41
  • OMX Baltic1,7%316,83
  • OMX Riga−0,06%903,91
  • OMX Tallinn0,1%2 088,3
  • OMX Vilnius2,1%1 382,68
  • S&P 500−0,61%6 632,19
  • DOW 30−0,26%46 558,47
  • Nasdaq −0,93%22 105,36
  • FTSE 100−0,43%10 261,15
  • Nikkei 225−1,27%53 138,42
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%92,41
  • KM
  • 01.03.18, 07:00
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Ehton OÜ: «Развитие компании должно на шаг опережать рынок!»

Занимающаяся бетонными работами компания Ehton OÜ начала свою деятельность семь лет назад, желая предлагать прозрачную и качественную услугу, опираясь на опыт в сфере строительства и тесное сотрудничество с заказчиками.
Компания Ehton OÜ выполняла бетонные работы при строительстве офисного здания на Ярвевана теэ, 7b.
  • Компания Ehton OÜ выполняла бетонные работы при строительстве офисного здания на Ярвевана теэ, 7b.
  • Foto: Ehton OU
Важны контакты и отношения. Мы стремимся предложить клиентам конкретные сроки и придерживаться их.
Целью строительной компании было постепенное развитие, увеличение доли собственного капитала и стремление становиться все лучше.
«Бетонные работы - это традиционная сфера, в которой следует наладить, поддерживать и постоянно развивать доверительные отношения с работниками, заказчиками и поставщиками. Для развития и роста необходимо постоянно налаживать новые контакты», - пояснили руководители Ehton OÜ Райдо Матсик и Теэт Рейнсон, добавив, что они не стремились непременно попасть в ТОП, но это стало приятной наградой за командную работу. Матсик и Рейнсон окончили Таллиннский технический университет и работали в Merko Ehitus. Сталкиваясь регулярно с небольшими фирмами, у которых не хватало возможностей для управления работами на строительных объектах или координирования своей работы, у молодых людей появилось желание создать компанию, предлагающую хорошие услуги, тесно сотрудничающую с заказчиками и не боящуюся выйти из зоны комфорта.
Райдо Матсик и Теет Рейнсон на объекте Тыннисмяги, 11а.
  • Райдо Матсик и Теет Рейнсон на объекте Тыннисмяги, 11а.
  • Foto: Eiko Kink
«Мы стремились развиваться постепенно, один шаг в год. Наша цель — не брать крупные риски и не жить за счет кредитов. Самым сложным в истории компании был 2017 год, поскольку один из наших заказчиков Bauschmidt OÜ обанкротился, не выплатив нам значительную сумму денег. Нам удалось это пережить благодаря тому, что у нас нет кредитов и было достаточно собственных средств», - вспоминает Матсик трудные времена.

Статья продолжается после рекламы

Рейнсон сказал, что нужно учиться на ошибках. «Для нас важны контакты и отношения. Мы стремимся предложить клиентам конкретные сроки и придерживаться их, нести ответственность за свою работу и возможные ошибки. При появлении проблем нельзя прятать голову в песок. Следует искать решения».Сейчас в Ehton OÜ работает 25 человек, но на крупные объекты привлекаются сторонние бригады и субподрядчики. Это позволяет одновременно заниматься 3-4 объектами. «Для нас важно предложить людям конкурентоспособную зарплату и постоянно инвестировать в их развитие. В строительном секторе важно, чтобы люди были уверены в завтрашнем дне. В то же время, без профессионального персонала невозможно построить эффективную организацию, и мы благодарны своим работникам за их вклад в развитие Ehton. С такой командой очень хорошо вместе работать».
В данный момент самым крупным объектом Ehton OÜ является здание по адресу Тынисмяги, 11а.
  • В данный момент самым крупным объектом Ehton OÜ является здание по адресу Тынисмяги, 11а.
  • Foto: Eiko Kink
Наступает на пятки крупным игрокам
По обороту компания Ehton OÜ отстает от крупных игроков и опережает небольшие фирмы, но способна конкурировать с крупнейшими эстонскими бетонными компаниями. Известно, что на строительном рынке ведется довольно жесткая конкурентная борьба, и для получения заказов следует немало потрудиться, участвовать в тендерах. Помимо хороших отношений с клиентами им следует предложить конкурентоспособную цену. В то же время, сейчас на рынке работы в том или ином объеме хватает всем.
«Помимо роста мы стремимся повышать эффективность и прибыль. С этой целью мы рассматриваем возможность расширения, в том числе, в новые сферы, но это пока только мысли», - отметил Рейнсон, признав, что следует быть готовым сохранить эффективность и жизнеспособность при следующем спаде на строительном рынке. «Мы еще молодая компания, созданная во время последнего экономического кризиса. Поэтому у нас еще нет опыта работы во время спада. Это будет настоящим испытанием, и нам следует учиться у больших и сильных», - добавил Матсик.Компания Ehton OÜ занимается в основном строительством бетонных конструкций, в том числе заливкой бетона на месте работ и монтажными работами, а также каменными работами. При строительстве своих крупных объектов компания Ehton OÜ сотрудничала с фирмами Mitt&Perlebach OÜ, Eventus Ehitus OÜ, Oma Ehitaja AS, Bonava Eesti OÜ, а также другими крупными эстонскими генподрядчиками.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

По словам руководства Frog, причина налоговой задолженности кроется вовсе не в махинациях, а в сложном экономическом положении.
Новости
  • 13.03.26, 08:40
Задолженность известного интернет-магазина указывает на налоговое мошенничество
Подозрительные события заставили оптовиков осторожничать
Стен-Эрик Янтсон вместе с партнером Яаком Морна владеет в центре города несколькими ресторанами. Теперь предприниматели ищут для них нового хозяина.
Новости
  • 12.03.26, 17:57
Бизнесмены выставили на продажу пять ресторанов: «Ищем себе достойную замену»
Одними из самых ярких звезд «Дня пенсии» стали любимый публикой певец Иво Линна и остроумная, полная энергии учительница Рита Кадая (справа), которые честно и открыто рассказали, на что у них, как у пенсионеров, уходят деньги.
Инвестор Тоомас
  • 14.03.26, 14:13
Инвестор Тоомас: песок на ногах и 685 000 в кармане, но все равно мало. Как снова сделать пенсию привлекательной
В калькуляторе можно посмотреть, когда начал накапливаться пенсионный стаж, когда человек присоединился ко второй и третьей ступеням, и какие события могут повлиять на пенсию в будущем.
Подсказка
  • 13.03.26, 19:02
Новый пенсионный калькулятор показывает сразу все три пенсионные ступени
Пациент Confido отказался от дополнительного обследования, но на него посыпались счета.
Эпицентр
  • 11.03.26, 06:00
«Я буду бороться до конца». Визит к врачу обернулся для пациента долгом в 750 евро за мнимые услуги
Добавлен комментарий Julianus Inkasso OÜ
ТОП 50 зарплат инженеров-строителей: давление не ослабевает, у лидеров зарплата приближается к 5000 евро
ТОП
  • 14.03.26, 12:36
ТОП 50 зарплат инженеров-строителей: давление не ослабевает, у лидеров зарплата приближается к 5000 евро
Через остров Харк проходит около 90% энергетического экспорта Ирана, поэтому это крайне важный узел для экономики страны.
Новости
  • 14.03.26, 12:05
Трамп угрожает усугубить нефтяной кризис
США атаковали узловой пункт иранских поставок нефти
Исполнительный директор ELKE Mööbel Сийм Сийгур считает, что осведомленность сотрудников о рисках кибербезопасности имеет первостепенное значение. «Злоумышленники используют в первую очередь человеческий фактор, поэтому необходимо регулярно обучаться», — отмечает он.
  • KM
Content Marketing
  • 20.02.26, 14:55
Кибератака как сигнал тревоги: опыт мебельного магазин показал, насколько важна готовность
«Вопрос уже не в том, произойдет ли атака, а когда она произойдет»

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную