• OMX Baltic−0,04%309,25
  • OMX Riga0,19%903,64
  • OMX Tallinn−0,05%2 101,16
  • OMX Vilnius−0,01%1 448,3
  • S&P 500−1,62%7 266,99
  • DOW 30−1,87%49 918,78
  • Nasdaq −1,98%25 169,5
  • FTSE 1000,27%10 254,81
  • Nikkei 225−1,89%64 179,27
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%83,36
  • OMX Baltic−0,04%309,25
  • OMX Riga0,19%903,64
  • OMX Tallinn−0,05%2 101,16
  • OMX Vilnius−0,01%1 448,3
  • S&P 500−1,62%7 266,99
  • DOW 30−1,87%49 918,78
  • Nasdaq −1,98%25 169,5
  • FTSE 1000,27%10 254,81
  • Nikkei 225−1,89%64 179,27
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%83,36
Занимающаяся бетонными работами компания Ehton OÜ начала свою деятельность семь лет назад, желая предлагать прозрачную и качественную услугу, опираясь на опыт в сфере строительства и тесное сотрудничество с заказчиками.
Компания Ehton OÜ выполняла бетонные работы при строительстве офисного здания на Ярвевана теэ, 7b.
  • Компания Ehton OÜ выполняла бетонные работы при строительстве офисного здания на Ярвевана теэ, 7b.
  • Foto: Ehton OU
Важны контакты и отношения. Мы стремимся предложить клиентам конкретные сроки и придерживаться их.
Целью строительной компании было постепенное развитие, увеличение доли собственного капитала и стремление становиться все лучше.
«Бетонные работы - это традиционная сфера, в которой следует наладить, поддерживать и постоянно развивать доверительные отношения с работниками, заказчиками и поставщиками. Для развития и роста необходимо постоянно налаживать новые контакты», - пояснили руководители Ehton OÜ Райдо Матсик и Теэт Рейнсон, добавив, что они не стремились непременно попасть в ТОП, но это стало приятной наградой за командную работу. Матсик и Рейнсон окончили Таллиннский технический университет и работали в Merko Ehitus. Сталкиваясь регулярно с небольшими фирмами, у которых не хватало возможностей для управления работами на строительных объектах или координирования своей работы, у молодых людей появилось желание создать компанию, предлагающую хорошие услуги, тесно сотрудничающую с заказчиками и не боящуюся выйти из зоны комфорта.
Райдо Матсик и Теет Рейнсон на объекте Тыннисмяги, 11а.
  • Райдо Матсик и Теет Рейнсон на объекте Тыннисмяги, 11а.
  • Foto: Eiko Kink
«Мы стремились развиваться постепенно, один шаг в год. Наша цель — не брать крупные риски и не жить за счет кредитов. Самым сложным в истории компании был 2017 год, поскольку один из наших заказчиков Bauschmidt OÜ обанкротился, не выплатив нам значительную сумму денег. Нам удалось это пережить благодаря тому, что у нас нет кредитов и было достаточно собственных средств», - вспоминает Матсик трудные времена.
Рейнсон сказал, что нужно учиться на ошибках. «Для нас важны контакты и отношения. Мы стремимся предложить клиентам конкретные сроки и придерживаться их, нести ответственность за свою работу и возможные ошибки. При появлении проблем нельзя прятать голову в песок. Следует искать решения».Сейчас в Ehton OÜ работает 25 человек, но на крупные объекты привлекаются сторонние бригады и субподрядчики. Это позволяет одновременно заниматься 3-4 объектами. «Для нас важно предложить людям конкурентоспособную зарплату и постоянно инвестировать в их развитие. В строительном секторе важно, чтобы люди были уверены в завтрашнем дне. В то же время, без профессионального персонала невозможно построить эффективную организацию, и мы благодарны своим работникам за их вклад в развитие Ehton. С такой командой очень хорошо вместе работать».
В данный момент самым крупным объектом Ehton OÜ является здание по адресу Тынисмяги, 11а.
  • В данный момент самым крупным объектом Ehton OÜ является здание по адресу Тынисмяги, 11а.
  • Foto: Eiko Kink
Наступает на пятки крупным игрокам
По обороту компания Ehton OÜ отстает от крупных игроков и опережает небольшие фирмы, но способна конкурировать с крупнейшими эстонскими бетонными компаниями. Известно, что на строительном рынке ведется довольно жесткая конкурентная борьба, и для получения заказов следует немало потрудиться, участвовать в тендерах. Помимо хороших отношений с клиентами им следует предложить конкурентоспособную цену. В то же время, сейчас на рынке работы в том или ином объеме хватает всем.
«Помимо роста мы стремимся повышать эффективность и прибыль. С этой целью мы рассматриваем возможность расширения, в том числе, в новые сферы, но это пока только мысли», - отметил Рейнсон, признав, что следует быть готовым сохранить эффективность и жизнеспособность при следующем спаде на строительном рынке. «Мы еще молодая компания, созданная во время последнего экономического кризиса. Поэтому у нас еще нет опыта работы во время спада. Это будет настоящим испытанием, и нам следует учиться у больших и сильных», - добавил Матсик.Компания Ehton OÜ занимается в основном строительством бетонных конструкций, в том числе заливкой бетона на месте работ и монтажными работами, а также каменными работами. При строительстве своих крупных объектов компания Ehton OÜ сотрудничала с фирмами Mitt&Perlebach OÜ, Eventus Ehitus OÜ, Oma Ehitaja AS, Bonava Eesti OÜ, а также другими крупными эстонскими генподрядчиками.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Одно из воздушных судов авиакомпании Fort Aero.
Новости
  • 09.06.26, 06:00
Эстонская авиакомпания летит к банкротству – собственник винит милитаризацию, но надеется восстать, как Феникс
Поселок Лаагри – один из привлекательных районов застройки в ближайших окрестностях Таллинна, где в ближайшие годы появится еще множество новых многоквартирных домов.
Новости
  • 09.06.26, 08:36
Большая карта недвижимости: щупальца «золотого кольца» Таллинна тянутся все дальше
В соседних волостях цены выше, чем в Таллинне
Государственный аппарат Эстонии работает так, как должен, считает аналитик ОЭСР Стефано Скарпетта, но, чтобы справиться с расходами на оборону, зеленым переходом и старением населения, нужно улучшить состояние бюджета.
Новости
  • 08.06.26, 18:38
ОЭСР советует Эстонии повысить налоги и сократить детские пособия
Сделку начали всерьез рассматривать весной, а соглашения удалось достичь за десять недель.
Новости
  • 09.06.26, 08:50
Сделка на полмиллиарда: финский медицинский гигант покупает сеть центров оптики
По словам владельца и члена правления судостроительной компании LTH-Baas Александра Малюгина, за всю его 55-летнюю карьеру в компании не было ни одного конфликта на национальной почве, который работодателю пришлось бы урегулировать.
Новости
  • 08.06.26, 08:57
Работники обвиняют успешную судостроительную компанию в травле. Компания все отрицает
Добавлена аудиозапись беседы руководителя отдела кадров и работника
Договор аренды владельца здания Hotell Viru AS с гостиничным оператором Sokotel действует до конца лета 2028 года.
Новости
  • 08.06.26, 19:24
Владелец отеля Viru увеличил прибыль на 1000%
Президент Украины Владимир Зеленский.
Новости
  • 08.06.26, 19:35
Президент Украины Владимир Зеленский во вторник посетит Эстонию
В RRK Liiva Keskus появится новая достопримечательность в виде современного и представительного бизнес-здания
  • KM
Content Marketing
  • 25.05.26, 15:19
В RRK Liiva Keskus появится новая достопримечательность в виде современного и представительного бизнес-здания

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную