• OMX Baltic0,21%309,82
  • OMX Riga−0,02%904,43
  • OMX Tallinn0,06%2 102,41
  • OMX Vilnius0,32%1 469,61
  • S&P 5000,00%7 483,24
  • DOW 301,14%52 900,07
  • Nasdaq −0,8%25 832,67
  • FTSE 1000,25%10 679,03
  • Nikkei 2251,47%69 744,07
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%88,1
  • OMX Baltic0,21%309,82
  • OMX Riga−0,02%904,43
  • OMX Tallinn0,06%2 102,41
  • OMX Vilnius0,32%1 469,61
  • S&P 5000,00%7 483,24
  • DOW 301,14%52 900,07
  • Nasdaq −0,8%25 832,67
  • FTSE 1000,25%10 679,03
  • Nikkei 2251,47%69 744,07
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%88,1
Занимающаяся бетонными работами компания Ehton OÜ начала свою деятельность семь лет назад, желая предлагать прозрачную и качественную услугу, опираясь на опыт в сфере строительства и тесное сотрудничество с заказчиками.
Компания Ehton OÜ выполняла бетонные работы при строительстве офисного здания на Ярвевана теэ, 7b.
  • Компания Ehton OÜ выполняла бетонные работы при строительстве офисного здания на Ярвевана теэ, 7b.
  • Foto: Ehton OU
Важны контакты и отношения. Мы стремимся предложить клиентам конкретные сроки и придерживаться их.
Целью строительной компании было постепенное развитие, увеличение доли собственного капитала и стремление становиться все лучше.
«Бетонные работы - это традиционная сфера, в которой следует наладить, поддерживать и постоянно развивать доверительные отношения с работниками, заказчиками и поставщиками. Для развития и роста необходимо постоянно налаживать новые контакты», - пояснили руководители Ehton OÜ Райдо Матсик и Теэт Рейнсон, добавив, что они не стремились непременно попасть в ТОП, но это стало приятной наградой за командную работу. Матсик и Рейнсон окончили Таллиннский технический университет и работали в Merko Ehitus. Сталкиваясь регулярно с небольшими фирмами, у которых не хватало возможностей для управления работами на строительных объектах или координирования своей работы, у молодых людей появилось желание создать компанию, предлагающую хорошие услуги, тесно сотрудничающую с заказчиками и не боящуюся выйти из зоны комфорта.
Райдо Матсик и Теет Рейнсон на объекте Тыннисмяги, 11а.
  • Райдо Матсик и Теет Рейнсон на объекте Тыннисмяги, 11а.
  • Foto: Eiko Kink
«Мы стремились развиваться постепенно, один шаг в год. Наша цель — не брать крупные риски и не жить за счет кредитов. Самым сложным в истории компании был 2017 год, поскольку один из наших заказчиков Bauschmidt OÜ обанкротился, не выплатив нам значительную сумму денег. Нам удалось это пережить благодаря тому, что у нас нет кредитов и было достаточно собственных средств», - вспоминает Матсик трудные времена.
Рейнсон сказал, что нужно учиться на ошибках. «Для нас важны контакты и отношения. Мы стремимся предложить клиентам конкретные сроки и придерживаться их, нести ответственность за свою работу и возможные ошибки. При появлении проблем нельзя прятать голову в песок. Следует искать решения».Сейчас в Ehton OÜ работает 25 человек, но на крупные объекты привлекаются сторонние бригады и субподрядчики. Это позволяет одновременно заниматься 3-4 объектами. «Для нас важно предложить людям конкурентоспособную зарплату и постоянно инвестировать в их развитие. В строительном секторе важно, чтобы люди были уверены в завтрашнем дне. В то же время, без профессионального персонала невозможно построить эффективную организацию, и мы благодарны своим работникам за их вклад в развитие Ehton. С такой командой очень хорошо вместе работать».
В данный момент самым крупным объектом Ehton OÜ является здание по адресу Тынисмяги, 11а.
  • В данный момент самым крупным объектом Ehton OÜ является здание по адресу Тынисмяги, 11а.
  • Foto: Eiko Kink
Наступает на пятки крупным игрокам
По обороту компания Ehton OÜ отстает от крупных игроков и опережает небольшие фирмы, но способна конкурировать с крупнейшими эстонскими бетонными компаниями. Известно, что на строительном рынке ведется довольно жесткая конкурентная борьба, и для получения заказов следует немало потрудиться, участвовать в тендерах. Помимо хороших отношений с клиентами им следует предложить конкурентоспособную цену. В то же время, сейчас на рынке работы в том или ином объеме хватает всем.
«Помимо роста мы стремимся повышать эффективность и прибыль. С этой целью мы рассматриваем возможность расширения, в том числе, в новые сферы, но это пока только мысли», - отметил Рейнсон, признав, что следует быть готовым сохранить эффективность и жизнеспособность при следующем спаде на строительном рынке. «Мы еще молодая компания, созданная во время последнего экономического кризиса. Поэтому у нас еще нет опыта работы во время спада. Это будет настоящим испытанием, и нам следует учиться у больших и сильных», - добавил Матсик.Компания Ehton OÜ занимается в основном строительством бетонных конструкций, в том числе заливкой бетона на месте работ и монтажными работами, а также каменными работами. При строительстве своих крупных объектов компания Ehton OÜ сотрудничала с фирмами Mitt&Perlebach OÜ, Eventus Ehitus OÜ, Oma Ehitaja AS, Bonava Eesti OÜ, а также другими крупными эстонскими генподрядчиками.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Политик, депутат Рийгикогу Эстер Карузе (слева) ответила на вопрос, что может привлечь внимание при взгляде на ее компанию: «Вероятно, то, что годовой отчет не подан».
Новости
  • 03.07.26, 13:18
Коммерческий регистр взялся за политиков. «Одни разговоры и оправдания»
Можно ли снизить цену на продукты за счет уменьшения НСО?
Эпицентр
  • 03.07.26, 06:00
«Еда не должна быть роскошью». Нужно ли Эстонии снизить НСО на продукты питания?
Руководитель и крупный акционер BLRT Grupp Федор Берман в прошлом году избавился от неудобных миноритариев концерна, выкупив их акции за 22 млн евро. Под руководством Бермана, который продолжает политику невыплаты дивидендов, нераспределенная прибыль концерна превысила полмиллиарда евро.
Новости
  • 02.07.26, 12:31
Нераспределенная прибыль BLRT Grupp превысила полмиллиарда евро
Генеральный директор стартапа IQM Quantum Computers Ян Гетц гордится тем, что IQM стала первой европейской квантовой технологической компанией, акции которой торгуются на бирже США. «Быть первым всегда приятно, но в конечном счете важен долгосрочный успех».
Новости
  • 03.07.26, 10:30
Финский стартап с участием эстонского инженера вышел на биржу США
Цель не обязательно в том, чтобы обогнать широкие индексные фонды, отметил в комментарии Äripäev управляющий пенсионными фондами Luminor Вахур Мадиссон.
Биржа
  • 02.07.26, 16:22
Девять лет индексным фондам: за это время ни один активный пенсионный фонд не догнал индекс
Иллюстративное фото.
Новости
  • 02.07.26, 15:21
Omniva: мошенники воспользуются новой таможенной пошлиной
Товарная железнодорожная станция в Нарве сейчас использует лишь небольшую часть пропускной способности.
Новости
  • 02.07.26, 06:00
«Государство сэкономит, а бизнесу плохо»: как закрытие РФ железнодорожных переходов границы повлияет на Эстонию?
Хотя многие эстонцы считают, что хорошо знают Финляндию, Саймаа для многих становится настоящим открытием.
  • KM
Content Marketing
  • 19.06.26, 17:58
Отдых, где не нужно ничего организовывать. Саймаа показывает рыбалку в новом свете
Почему все больше руководителей из Эстонии выбирают для отдыха озерный край Саймаа?

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную