• OMX Baltic−0,14%316,48
  • OMX Riga−0,22%888,02
  • OMX Tallinn0,00%2 116,5
  • OMX Vilnius−0,07%1 416,98
  • S&P 5001,2%7 126,06
  • DOW 301,79%49 447,43
  • Nasdaq 1,52%24 468,48
  • FTSE 1000,73%10 667,63
  • Nikkei 225−1,75%58 475,9
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%89,65
  • OMX Baltic−0,14%316,48
  • OMX Riga−0,22%888,02
  • OMX Tallinn0,00%2 116,5
  • OMX Vilnius−0,07%1 416,98
  • S&P 5001,2%7 126,06
  • DOW 301,79%49 447,43
  • Nasdaq 1,52%24 468,48
  • FTSE 1000,73%10 667,63
  • Nikkei 225−1,75%58 475,9
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%89,65
  • KM
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Медицинская программа Innovaatik всегда на шаг опережает конкурентов

Создателю ориентированной на стоматологов медицинской программы и первой в Эстонии цифровой регистратуры visiit.ee, компании Innovaatik OÜ нравится на шаг опережать конкурентов.
Слева один из основателей Innovaatik OÜ и директор по развитию Ярго Кыстер; справа исполнительный директор Innovaatik OÜ Кристьян Ребане.
  • Слева один из основателей Innovaatik OÜ и директор по развитию Ярго Кыстер; справа исполнительный директор Innovaatik OÜ Кристьян Ребане.
  • Foto: Рикко Салу
Руководство компании считает, что во многом их успех обеспечило сотрудничество с различными партнерами - стоматологами, профессиональными организациями и госучреждениями.
Innovaatik - это программа для стоматологов, которая позволяет управлять всем связанным с лечением процессом, начиная с внесения визита пациента в календарь и записей о лечении до выставления счетов и составления отчетов. Три года назад компания разработала первую в Эстонии и единственную на данный момент цифровую регистратуру visiit.ee, через которую можно записаться на прием к стоматологу по всей Эстонии.Исполнительный директор компании Кристьян Ребане отметил, что с 2003 года государство планирует создание общеэстонской цифровой регистратуры, но по разным причинам ее так и не внедрили. По его словам, компания Innovaatik разработала общегосударственную систему архивирования медицинских обследований задолго до появления аналогичной государственной платформы.
Сложная, но интересная сфера медицины

Статья продолжается после рекламы

Идея создания программы для стоматологов появилась летом 2007 года, и сразу были записаны первые строчки кода. Идею подхватили трое коллег, которые уже к концу этого года основали компанию для продажи продукта. До этого они много лет занимались разработкой медицинских программ в США и имели необходимый опыт. В разработке программы для рынка Эстонии помогали некоторые стоматологи и другие специалисты.
«Поскольку для медицинских программ важна безопасность, целостность и обрабатываемость данных, то все сделанные разработки можно назвать важным шагом. Как в программных решениях, так в компьютерной технике. Например, мы можем с уверенностью утверждать, что большинство фирм, предлагающих облачные услуги в Эстонии, не могут обеспечить достаточно качественную услугу, и только благодаря основательной предварительной работе мы вместе с избранными партнерами смогли предложить клиентам качественное решение», - рассказал Кристьян Ребане.Один из основателей Innovaatik OÜ, директор по развитию Ярго Кыстер, добавил, что с самого начала было правильным решение привлечь к разработкам ведущих специалистов и действовать в одном конкретном, досконально изученном секторе. «Можно сказать, что мы по-прежнему на шаг опережаем конкурентов, будь это различные возможности облачных серверов или продукт, совместимый с разными продуктами - Windows, MacOS или Linux».По словам мужчин, сильной стороной Innovaatik является, прежде всего, ориентированность на потребности стоматологов при создании максимально удобного решения, которое в то же время предлагает немало возможностей. Также компания всегда готова обсуждать разные аспекты законов и помогать при общении с государственными учреждениями, такими как Институт развития здоровья, Больничная касса, TEHIK или Инспекция по защите данных.
Клиенты - большинство стоматологических клиник Эстонии
Сегодня большинство стоматологов пользуется медицинской программой Innovaatik. В то же время, некоторые предлагаемые решения и возможности являются уникальными для Эстонии, и конкурировать в этой области сложно. «В Эстонии, как э-государстве учреждения заботятся о том, чтобы не было нехватки в работе, и все медицинские данные были переведены в цифровой формат», - добавил Кыстер. Ребане отметил, что хотя в Эстонии работают преимущественно небольшие стоматологические клиники, на них распространяются те же требования, что и для больших больниц, планируется инвестировать в людей и расширить выбор предлагаемых опорных услуг. «Большинству медицинских учреждений не по карману нанять отдельного ИТ специалиста, специалиста по безопасности или юриста, которые помогли бы справиться со все возрастающими обязанностями. Мы стремимся быть для своих клиентов надежным партнером, к которому можно всегда обратиться по этим вопросам!»

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Вилла Керсон в Нымме стала наглядным символом успеха коммерсанта, сумевшего продать “искусственный рог” Европе и миру.
Новости
  • 17.04.26, 06:00
Фабрикант из Нымме поставил рога всей Европе и возглавил Банк Эстонии
Если до сих пор розничные инвесторы смотрели в первую очередь на уровень долга компаний, то подготовленный Пааво Сийманном анализ чувствительности показывает, что настоящая угроза скрывается гораздо глубже.
Биржа
  • 17.04.26, 13:32
Черный сценарий Euribor. Рост ставок может обернуться для Таллиннской биржи миллионными расходами
Фирма для инвестиций: полезный инструмент или лишняя бюрократия
Подсказка
  • 17.04.26, 09:51
Фирма для инвестиций: полезный инструмент или лишняя бюрократия
Посылочный автомат в Таллинне у торгового центра Kristiine.
Новости
  • 16.04.26, 16:00
С июля пошлиной будут облагаться все посылки. Тыну Вяэт: мы оцениваем последствия скорее скептически
Нужно быть внимательным. Некоторые клиенты Enefit остались без договора и бесплатно отдавали электричество в сеть.
Новости
  • 16.04.26, 10:30
Малый производитель бесплатно отдавал электричество в сеть. Enefit прекратил часть договоров
Владелец Grossi Toidukaubad и OG Elektra Олег Гросс согласен с решением правительства отложить принятие директивы о прозрачности зарплат.
Новости
  • 17.04.26, 13:01
Предприниматели не признают разницу в оплате труда. «За зарплатами мы следим так же внимательно, как за ценами в магазине»
Кристи Сааре об отсрочке директивы о прозрачности зарплат: это оскорбительно для предпринимателей
В рамках проекта Vektor, принадлежащего компании Triple Net Capital, было завершено строительство почти 8000 квадратных метров коммерческих площадей и 200 квартир, часть из которых теперь передана компании Nordecon, занимавшейся строительством здания.
Новости
  • 17.04.26, 12:29
Инвестор, потребовавший вернуть кредит, сам купил часть крупного проекта. «Я сделал это вынужденно»
Андреюс Трофимовас.
  • KM
Content Marketing
  • 09.04.26, 11:10
Андреюс Трофимовас и Aventus Group: как финтех-компания из Балтии масштабировалась на глобальные рынки

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную