• OMX Baltic−0,2%315,77
  • OMX Riga0,99%938,41
  • OMX Tallinn−0,14%2 151,27
  • OMX Vilnius−0,14%1 512,67
  • S&P 500−0,52%7 745,06
  • DOW 30−0,51%53 459,78
  • Nasdaq −0,32%26 644,91
  • FTSE 1000,21%10 742,72
  • Nikkei 225−2,54%67 460,73
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%98,52
  • OMX Baltic−0,2%315,77
  • OMX Riga0,99%938,41
  • OMX Tallinn−0,14%2 151,27
  • OMX Vilnius−0,14%1 512,67
  • S&P 500−0,52%7 745,06
  • DOW 30−0,51%53 459,78
  • Nasdaq −0,32%26 644,91
  • FTSE 1000,21%10 742,72
  • Nikkei 225−2,54%67 460,73
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%98,52
Создателю ориентированной на стоматологов медицинской программы и первой в Эстонии цифровой регистратуры visiit.ee, компании Innovaatik OÜ нравится на шаг опережать конкурентов.
Слева один из основателей Innovaatik OÜ и директор по развитию Ярго Кыстер; справа исполнительный директор Innovaatik OÜ Кристьян Ребане.
  • Слева один из основателей Innovaatik OÜ и директор по развитию Ярго Кыстер; справа исполнительный директор Innovaatik OÜ Кристьян Ребане.
  • Foto: Рикко Салу
Руководство компании считает, что во многом их успех обеспечило сотрудничество с различными партнерами - стоматологами, профессиональными организациями и госучреждениями.
Innovaatik - это программа для стоматологов, которая позволяет управлять всем связанным с лечением процессом, начиная с внесения визита пациента в календарь и записей о лечении до выставления счетов и составления отчетов. Три года назад компания разработала первую в Эстонии и единственную на данный момент цифровую регистратуру visiit.ee, через которую можно записаться на прием к стоматологу по всей Эстонии.Исполнительный директор компании Кристьян Ребане отметил, что с 2003 года государство планирует создание общеэстонской цифровой регистратуры, но по разным причинам ее так и не внедрили. По его словам, компания Innovaatik разработала общегосударственную систему архивирования медицинских обследований задолго до появления аналогичной государственной платформы.
Сложная, но интересная сфера медицины
Идея создания программы для стоматологов появилась летом 2007 года, и сразу были записаны первые строчки кода. Идею подхватили трое коллег, которые уже к концу этого года основали компанию для продажи продукта. До этого они много лет занимались разработкой медицинских программ в США и имели необходимый опыт. В разработке программы для рынка Эстонии помогали некоторые стоматологи и другие специалисты.
«Поскольку для медицинских программ важна безопасность, целостность и обрабатываемость данных, то все сделанные разработки можно назвать важным шагом. Как в программных решениях, так в компьютерной технике. Например, мы можем с уверенностью утверждать, что большинство фирм, предлагающих облачные услуги в Эстонии, не могут обеспечить достаточно качественную услугу, и только благодаря основательной предварительной работе мы вместе с избранными партнерами смогли предложить клиентам качественное решение», - рассказал Кристьян Ребане.Один из основателей Innovaatik OÜ, директор по развитию Ярго Кыстер, добавил, что с самого начала было правильным решение привлечь к разработкам ведущих специалистов и действовать в одном конкретном, досконально изученном секторе. «Можно сказать, что мы по-прежнему на шаг опережаем конкурентов, будь это различные возможности облачных серверов или продукт, совместимый с разными продуктами - Windows, MacOS или Linux».По словам мужчин, сильной стороной Innovaatik является, прежде всего, ориентированность на потребности стоматологов при создании максимально удобного решения, которое в то же время предлагает немало возможностей. Также компания всегда готова обсуждать разные аспекты законов и помогать при общении с государственными учреждениями, такими как Институт развития здоровья, Больничная касса, TEHIK или Инспекция по защите данных.
Клиенты - большинство стоматологических клиник Эстонии
Сегодня большинство стоматологов пользуется медицинской программой Innovaatik. В то же время, некоторые предлагаемые решения и возможности являются уникальными для Эстонии, и конкурировать в этой области сложно. «В Эстонии, как э-государстве учреждения заботятся о том, чтобы не было нехватки в работе, и все медицинские данные были переведены в цифровой формат», - добавил Кыстер. Ребане отметил, что хотя в Эстонии работают преимущественно небольшие стоматологические клиники, на них распространяются те же требования, что и для больших больниц, планируется инвестировать в людей и расширить выбор предлагаемых опорных услуг. «Большинству медицинских учреждений не по карману нанять отдельного ИТ специалиста, специалиста по безопасности или юриста, которые помогли бы справиться со все возрастающими обязанностями. Мы стремимся быть для своих клиентов надежным партнером, к которому можно всегда обратиться по этим вопросам!»

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Руководитель бюро Progressor Õigusbüroo OÜ Данил Липатов полагает, что изначально неверно делить рынок юридических услуг на «эстонский» и «русский».
Новости
  • 17.08.26, 06:00
«Придется отдавать английскому языку приоритет перед русским»: оборот русскоязычных юрфирм растет, но перспективы туманны
Крупнейшим налоговым должником сектора недвижимости является обанкротившаяся Lamira OÜ с задолженностью в размере 818 436 евро. Руководитель компании Марко Калев (на фото) и ранее имел проблемы с налогами.
ТОП
  • 17.08.26, 13:10
ТОП 100: крупнейшие налоговые должники сектора недвижимости
На конец отчетного периода у Alandeko в Эстонии было три магазина: в торговом центре Ülemiste, тартуском Lõunakeskus и Kurna Park.
Новости
  • 15.08.26, 10:40
Известная сеть магазинов товаров для дома закрывает все магазины в Эстонии
«Люди не понимают, что то, о чем я говорю, сбывается», – сказал Илон Маск, сославшись на эффект Кассандры – явление, при котором предсказания человека о будущем остаются без внимания.
Новости
  • 15.08.26, 12:30
Самый богатый человек мира предрекает конец денег и работы. «То, что я говорю, сбывается»
В Силламяэ и Палдиски Supergate торгует тяжелым мазутом и сланцевым маслом.
Новости
  • 17.08.26, 16:28
Компании таинственного бизнесмена увеличили выручку на 150 млн евро
Эстонская компания начала процедуру банкротства, но и связанная российская не далеко от него.
Новости
  • 14.08.26, 17:06
Фармацевтическая компания с российскими корнями объявлена банкротом
Банкротный управляющий: активов в 32 раза меньше, чем долгов
«Что касается концерна Nordecon, могу сказать, что мы способны соблюсти сроки. Вопрос в том, что происходит к югу от Эстонии», – сказала Марет Тамбек о возможности завершения Rail Baltica к 2030 году.
Интервью
  • 16.08.26, 13:07
Глава Nordecon: контракт на 110 млн евро – крупнейший в нашей истории
Созданный Александером Остервальдером Business Model Canvas — один из самых известных в мире инструментов бизнес-стратегии. 5 ноября идеи Остервальдера можно будет услышать на Telia Digital Hub.
  • KM
Content Marketing
  • 12.08.26, 12:02
Основным докладчиком Telia Digital Hub станет швейцарский создатель инновационных бизнес-моделей Александр Остервальдер

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную