• OMX Baltic−0,18%320,67
  • OMX Riga0,58%992,8
  • OMX Tallinn−0,28%2 258,22
  • OMX Vilnius0,06%1 503,02
  • S&P 5000,6%7 722,6
  • DOW 300,03%52 377,57
  • Nasdaq 1,18%26 477,81
  • FTSE 100−0,75%10 686,54
  • Nikkei 2251,4%64 151,34
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,9
  • GBP/EUR0,00%1,2
  • EUR/RUB0,00%89,51
  • OMX Baltic−0,18%320,67
  • OMX Riga0,58%992,8
  • OMX Tallinn−0,28%2 258,22
  • OMX Vilnius0,06%1 503,02
  • S&P 5000,6%7 722,6
  • DOW 300,03%52 377,57
  • Nasdaq 1,18%26 477,81
  • FTSE 100−0,75%10 686,54
  • Nikkei 2251,4%64 151,34
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,9
  • GBP/EUR0,00%1,2
  • EUR/RUB0,00%89,51
Шторы являются элементом дизайна, который делает помещения уютными и самобытными. И не только. Шторы защищают нас от чрезмерного солнечного света и чужих глаз! Сегодня большой популярностью пользуются шторы с электроприводом, которыми можно управлять, находясь вдали от дома. О преимуществах штор с электроприводом расскажет Кристьян Коплимаа из предлагающей разнообразные шторы компании Avaeksperdid OÜ.
Почему стоит выбирать шторы с электроприводом?
Шторы можно выбирать по материалу, дизайну и узору, в также по новым техническим решениям. Причем, в последние годы популярность набирают шторы с электроприводом. Неудивительно, поскольку это — удобное, безопасное и энергосберегающее решение: достаточно одного лишь нажатия на кнопку, и в комнате будет настолько светло или темно, как вам требуется.
Кому из нас не хотелось бы раздвинуть утром шторы, не вставая с постели? Или, наоборот, вечером, уже находясь в кровати, задернуть их? Зачастую шторы с электроприводом приобретают также из-за высоких окон или из-за того, что к шторам трудно подойти. Но из-за своего расположения окно не должно оставаться без штор. Также задумайтесь о том, сколько времени вы тратите по утрам и вечерам, раздвигая и задергивая шторы.

Не стоит бояться шума

Приводы, предназначенные для раздвигания и задергивания штор, работают бесшумно, и их можно интегрировать со шторами разного типа, начиная от текстильных, римских штор и жалюзи, до рулонных и защитных штор. Для управления шторами используется пульт, но можно настроить раздвигание и задергивание штор по времени или по количеству света. Дружелюбная к пользователю технология делает управление шторами простым.
Созданная в 2005 году компания OÜ Avaeksperdid основана на эстонском капитале. Компания имеет более чем 19-летний опыт в этой сфере.
Компания Avaeksperdid изготавливает шторы, руло, маркизы из разных материалов. В ассортимент входят традиционные руло, рефлексоли, горизонтальные жалюзи, панельные шторы, вертикальные жалюзи, текстильные и бамбуковые шторы, маркизы, навесы, раздвижные двери-купе, гардеробы, противомоскитные сетки, а также инфракрасное отопительное оборудование. Помимо Эстонии компания работает также в других странах. Примерно треть продукции идет на экспорт.
Подробнее о различных вариантах штор: https://avaeksperdid.ee/meist/blogi

Похожие статьи

Последние новости

Сейчас в фокусе

Проекты эстонских девелоперов появляются в Риге как грибы после дождя, однако сами компании уверяют, что тщательно изучили рынок и точно рассчитали свои планы.
Новости
  • 27.10.26, 08:15
Латвийский девелопер предупреждает: эстонцы покупают землю в Риге по рискованно высоким ценам
Большая карта проектов эстонских девелоперов в Риге
Премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стере (слева) и президент Финляндии Александр Стубб встретились на прошлой неделе в Осло, чтобы обсудить мирное урегулирование в Украине. После этого состоялся телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным.
Новости
  • 27.10.26, 12:53
Лидеры Финляндии и Норвегии провели телефонный разговор с Путиным
Стубб: разговор был прямым и предметным
Член правления Swedbank Олави Лепп рассказал в программе об использовании искусственного интеллекта в финансовом секторе. Расходы на ИИ пока не раскрываются, однако технологию используют в двух направлениях, как и было обещано акционерам.
Новости
  • 26.10.26, 16:29
Глава Swedbank Олави Лепп: пенсионная реформа в Литве – мягко говоря, катастрофа
Алла Шогенова, старший научный сотрудник TalTech.
Mнения
  • 27.10.26, 06:00
Не закопать, а заработать: почему скепсис вокруг хранения CO₂ дорого обойдется Эстонии
Ярваский потребительский кооператив закроет в январе Linnamäe Konsum из-за условий аренды в Lasnamäe Tervisemaja.
Новости
  • 26.10.26, 12:58
Coop закрывает магазин в Таллинне и сокращает сотрудников
Исполнительный директор Elke Mööbel Сийм Сийгур.
Новости
  • 26.10.26, 12:41
Продавец мебели с почти 30-летней историей прекращает деятельность и сокращает всех работников
Это не первый случай, когда Microsoft предлагает работникам добровольно уйти из компании с выплатой компенсации. На фото – генеральный директор Microsoft Сатья Наделла.
Биржа
  • 27.10.26, 12:07
Microsoft готова заплатить 60 тысячам работников за уход из компании
«Капитанская вилла по адресу Хийу-Малева, 13, согласно плану, будет завершена в этом году. Цель заключается в том, чтобы дать историческому дому новую жизнь, сохранив его архитектуру и атмосферу истории, но при этом сделать создаваемые квартиры современными», – говорит девелопер недвижимости Пеэтер Рааг.
  • KM
Content Marketing
  • 06.10.26, 15:24
Четыре многоквартирных дома в сотрудничестве с Omega Laen. Как Пеэтер Рааг финансирует свои девелоперские проекты?

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную