• OMX Baltic0,06%309,78
  • OMX Riga0,09%906,48
  • OMX Tallinn0,16%2 107,47
  • OMX Vilnius0,29%1 449,84
  • S&P 500−2,64%7 383,74
  • DOW 30−1,35%50 866,78
  • Nasdaq −4,18%25 709,43
  • FTSE 1000,07%10 368,05
  • Nikkei 225−0,78%66 070,77
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,91
  • OMX Baltic0,06%309,78
  • OMX Riga0,09%906,48
  • OMX Tallinn0,16%2 107,47
  • OMX Vilnius0,29%1 449,84
  • S&P 500−2,64%7 383,74
  • DOW 30−1,35%50 866,78
  • Nasdaq −4,18%25 709,43
  • FTSE 1000,07%10 368,05
  • Nikkei 225−0,78%66 070,77
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,91
В ближайшем будущем ограничения будут значительно ослаблены, желание людей больше гулять и вернуться в офисы, скорее всего, снова увеличит распространение вируса. Работодатели имеют прекрасную возможность защитить своих сотрудников и клиентов с помощью экспресс-теста на антиген, который удобнее, быстрее, чем тест ПЦР, и стоит менее 5 евро. Благодаря экспресс-тесту на антиген уже сегодня удалось избежать многих крупных очагов заражения.
Быстрый, эффективный и экономичный экспресс-тест на антиген защитит ваших сотрудников и клиентов от риска заражения.
«Многие с нетерпением ждут наступления лета, поскольку по мере потепления ожидается, что коронавирус отступит, как и в прошлом году. Тем не менее, теплая погода в Эстонии ничем не отличается от теплой погоды в других странах мира, и, к сожалению, в Индии, Испании или где-либо еще более теплая погода не привела к значительному отступлению болезни. Поэтому ожидать этого и в Эстонии преждевременно», – отметил Герман Коппель, менеджер по продукции компании HMK Medical OÜ, занимающейся продажей медицинских товаров.
В прошлом году вирус отступил, прежде всего, благодаря тотальному локдауну, уменьшению количества поездок и менее распространенному штамму вируса. К сожалению, летом люди часто проводят в разных компаниях, а поскольку летние вечера в Эстонии прохладные, в какой-то момент компании перемещаются в помещения, что увеличивает риск заражения.
«Эстонские компании делают все, чтобы ограничить распространение коронавирусной инфекции: в помещениях люди носят маски и другие средства индивидуальной защиты, а также используются дезинфицирующие средства. Однако сегодня слишком мало внимания уделяется профилактике, или тестированию, – пояснил Коппель. – Я считаю, что этому препятствует сбивающая с толку информация о надежности тестов и их дороговизна. Наш опыт показывает, что не реже одного раза в неделю имеет смысл проводить коллективный экспресс-тест на антигены, чтобы человек, который может заразить других, мог остаться дома. Кроме того, наши экспресс-тесты упакованы в индивидуальную упаковку, благодаря чему тест очень удобно выдать сотруднику на дом».
Экспресс-тест на антигены – это надежный метод тестирования, точность которого превышает 97%. Тест можно провести с помощью слюны, мазка из зева и носа. Результат теста будет известен всего за 15 минут. Преимущество перед ПЦР-тестом заключается в скорости и цене – результат ПЦР-теста нужно ждать до 24 часов, и стоит он более 50 евро, тогда как экспресс-тест на антиген сегодня стоит менее 5 евро.
«В первый же день использования экспресс-теста на антигены, приобретенного у HMK Medical OÜ, мы выявили одного сотрудника с коронавирусом. Он сразу же ушел домой, больше никто не заразился. Поскольку мы работаем в пищевой промышленности, безопасность и здоровье чрезвычайно важны для нас. Исходя из нашего опыта, я могу сказать, что экспресс-тесты на антигены очень надежны, и я определенно рекомендую их другим!»
Денис Матецкий, член правления компании Meremiil OÜ, занимающейся оптовой продажей рыбной продукции.

Тест можно провести с помощью слюны или мазка из носа

По словам Коппеля, в ближайшем будущем быстрое тестирование на антигены можно будет использовать во всех коллективах, где не меньше пяти человек, чтобы избежать крупных вспышек инфекции и продолжить рабочий процесс компании. Летом экспресс-тесты можно использовать на свадьбах, днях рождения и других многолюдных мероприятиях. «Многие компании включили быстрое тестирование на антигены в свои повседневные рабочие процессы, но многие все еще не решились использовать его из-за неоднозначных сигналов. Экспресс-тест на антиген очень легко и быстро проводится с помощью слюны или мазка из носа. Таким образом, тот, кто проводит тест, может выбрать наиболее подходящий способ».
Он добавляет, что в коллективе HMK Medical OÜ уже на начальном этапе внедрения теста был выявлен один сотрудник с коронавирусом. «Наш сотрудник узнал, что находился в тесном контакте, и немедленно выполнил экспресс-тест на антиген, который оказался положительным. В тот же вечер он выполнил ПЦР-тест для подтверждения, который также был положительным. В тот же вечер появились симптомы. Никто в нашем офисе не заразился».
HMK Medical – это основанный на эстонском капитале дистрибьютор медицинских товаров. Цель компании – предлагать медицинским учреждениям высококачественные продукты, которые помогут улучшить результаты лечения пациентов и сэкономить на общих расходах, соблюдая при этом требования экологической и социальной ответственности.
Надежные и простые в использовании экспресс-тесты на антигены можно приобрести в интернет-магазине HMK Medical OÜ или отправив заказ по электронной почте: [email protected]
www.hmk-medical.ee

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Проект предусматривает, что на месте бывшей 7-й школы в Нарве появятся пять современных жилых домов. Однако спрос оказался ниже ожидаемого, и пока возведен только один.
Эпицентр
  • 05.06.26, 06:00
Первый за 17 лет квартирный дом в Нарве: жители в восторге, но квартиры перестали покупать полгода назад
Viking Cinderella (на фото) и Gabriella начнут ежедневно ходить также между Таллинном и Стокгольмом.
Новости
  • 06.06.26, 12:13
Viking Line уплотнит график и восстановит сообщение Таллинн-Стокгольм. Но есть небольшое «но»
Министр финансов Юрген Лиги понимает, что сокрытие фактических бенефициаров создаст трудности, например, для иностранных журналистов, но судебное решение уже есть, и его нужно выполнять, даже если оно не нравится.
Новости
  • 06.06.26, 11:22
Потенциальная угроза безопасности: общедоступные данные о бенефициарах будут скрыты
Журналист: ограничение – шаг в неверном направлении
Принимавший саммит президент Черногории Яков Милатович (в центре) считает, что план, по которому его страна могла бы стать 28-м членом ЕС к 2028 году, осуществим.
Новости
  • 06.06.26, 14:30
Евросоюз снова готов к расширению: следующая страна уже на подходе
Самый большой круизный лайнер во флотилии Disney помогала строить эстонская компания.
Эпицентр
  • 02.06.26, 06:00
Disney не представляет: как эстонская фирма строила крупнейший лайнер, а украинцы недосчитались денег
В промышленном концерне BLRT, который в этом году с несколькими предприятиями стал субъектом Закона о кибербезопасности, считают, что подпадающие под действие закона компании еще могут избежать цейтнота.
Новости
  • 06.06.26, 13:15
BLRT предупреждает: если затянуть с выполнением нового Закона о кибербезопасности, это может дорого обойтись
Генеральный директор и сооснователь Wallester Сергей Астафьев и руководитель Wallester UK Джулиан Бранд.
Новости
  • 05.06.26, 12:32
Wallester получила лицензию в Британии и увольняет персонал в Эстонии
Алвиан Хинтс
  • KM
Content Marketing
  • 18.05.26, 10:12
Алвиан Хинтс: программа предприимчивого управления формирует мышление руководителя и дает для этого правильные механизмы действий

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную