Михаил Крутихин: на рынке газа пузырь, цены не отражают реальной ситуации
По мнению эксперта нефтегазового рынка Михаила Крутихина, трёхкратный рост цен на газ за несколько месяцев не отражает реальной ситуации на рынке и вызван, скорее, жёсткими действиями «Газпрома» и реакцией спекулянтов на них.
Михаил Крутихин - российский экономический аналитик, специалист по нефтегазовому рынку, партнёр информационно-консалтингового агентства RusEnergy.
Foto: Scanpix
За последние пять месяцев цены на газ выросли в три раза. Если в мае газ на нидерландской бирже TTF стоит менее 9 долларов за миллион британских тепловых единиц, то ноябрьский фьючерс стоит уже 34 доллара за миллион британских тепловых единиц.
Liiva Keskus — крупнейший район складских и производственных площадей, расположенный ближе всего к центру Таллинна, — пополнится новым современным складским и офисным зданием. 21 мая в новом бизнес-здании формата stock-office площадью почти 3000 квадратных метров, которое строится по адресу Лийваметса 5, прошел праздник стропил.