Инвестор Тоомас: с нетерпением жду новых IPO. Пора раскачать наши биржи
IPO на биржах стран Балтии можно только приветствовать – особенно когда их проводят большие компании, а не полочные фирмы или перспективные стартапчики. С нетерпением жду появления Infortar, Alexela и Citadele Banka.
Совладелец Infortar Айн Ханшмидт и совладелец Alexela Хейти Хяэль.
Foto: Лийз Трейманн
За последние годы на балтийских биржах появилось столько же акций, сколько было в пиковые времена в конце 90-х, а также в 2007 году, незадолго до кризиса. Однако тем временам мы сегодня все-таки проигрываем.
«Мой собственный опыт в сфере недвижимости ограничивается покупкой своих домов, и, к сожалению, этот опыт был очень негативным», – откровенно говорит предприниматель Регина Пихлак. Именно ее личный опыт и уроки «стучания по ведрам» помогают ей сегодня создать в деревне Лиймала на побережье Ида-Вирумаа место, о котором она сама могла только мечтать, ища себе дом.