Инвестор Тоомас: чуть не упустил возможность для спекуляции
В конце позапрошлой недели я собирался купить акции Tallink, если цена не поднимется слишком высоко. Быстрый рост цены заставил меня на некоторое время отложить покупку, но теперь сделка состоялась.
В конце прошлой недели цена акций Tallink вновь упала до привлекательного для совершения спекулятивной сделки уровня. Однако по сравнению с началом года акция уже успела совершить хороший подъем.
Foto: IMAGO/B. Lindenthaler, Scanpix
Когда я планировал покупку, то не ожидал, что цена акций будет расти так быстро. В начале недели я решил посмотреть, в какую сторону будут двигаться акции.
Ежегодно эстонские компании теряют тысячи евро просто из-за того, что большую часть их складских помещений занимает воздух. Но технологии и умные складские решения достигли такого уровня, что можно заставить работать каждый кубометр пространства.