На масках известного эстонского производителя указана эффективность фильтрации в 99%. Независимые тесты показывают, что эта цифра завышена в 6 раз.
В эстонских аптеках продаются текстильные маски от местного производителя, на упаковке которых сказано: степень фильтрации вируса составляет 99%. Тесты, сделанные по заказу ДВ, показывают, что в действительности эффективность масок в разы ниже. Департамент защиты прав потребителей (TTJA) ведёт разбирательство в отношении компании, однако менять маркировку она пока что не собирается.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.