«Деньги - лишь инструмент для достижения свободы». Во что инвестирует эстонская молодежь?
Популярность инвестирования среди молодежи набирает обороты. Юные инвесторы Эстонии вкладываются в акции, фонды и криптовалюту - с чего они начинают, где прогорают и почему двигаются дальше?
21-летняя Анастасия Фокина учится на факультете биомедицины, и поэтому в ее портфеле есть и акции медицинских компаний.
Foto: Andras Kralla
ДВ опросили четырех молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет о том, как они начали инвестировать, во что предпочитают вкладываться и почему уверены, что инвестировать должен каждый, независимо от возраста, достатка и профессии.
Раз за разом мы видим в новостях истории о том, как компания, владеющая конфиденциальными персональными данными, становится жертвой кибератаки. Правда, нередко в этом виновата не сама компания: утрачивает бдительность какой-то ее партнер. Тем не менее каждому предприятию стоит задуматься о том, все ли оно сделало для обеспечения хотя бы базового уровня кибербезопасности. То же стоит выяснить и у партнеров, подчеркивает специалист Telia по кибербезопасности Хенри Ваяк.