«Деньги - лишь инструмент для достижения свободы». Во что инвестирует эстонская молодежь?
Популярность инвестирования среди молодежи набирает обороты. Юные инвесторы Эстонии вкладываются в акции, фонды и криптовалюту - с чего они начинают, где прогорают и почему двигаются дальше?
21-летняя Анастасия Фокина учится на факультете биомедицины, и поэтому в ее портфеле есть и акции медицинских компаний.
Foto: Andras Kralla
ДВ опросили четырех молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет о том, как они начали инвестировать, во что предпочитают вкладываться и почему уверены, что инвестировать должен каждый, независимо от возраста, достатка и профессии.
В своей повседневной работе социальные работники и специалисты сферы здравоохранения сталкиваются с непростыми человеческими судьбами, необходимостью брать на себя ответственность и ситуациями, где не всегда можно найти простое решение. Однако, занимаясь проблемами других людей, специалисты зачастую отодвигают собственные потребности на второй план. В Ида-Вирумаа создана бесплатная услуга, которая помогает специалистам осмыслить сложные рабочие ситуации, найти новые решения и предотвратить профессиональное выгорание.