• OMX Baltic−0,18%293,76
  • OMX Riga−0,03%916,06
  • OMX Tallinn−0,71%1 964,19
  • OMX Vilnius0,00%1 233,86
  • S&P 500−0,13%6 606,76
  • DOW 30−0,27%45 757,9
  • Nasdaq −0,07%22 333,96
  • FTSE 100−0,88%9 195,66
  • Nikkei 225−0,21%44 809,25
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,84
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%98,62
  • OMX Baltic−0,18%293,76
  • OMX Riga−0,03%916,06
  • OMX Tallinn−0,71%1 964,19
  • OMX Vilnius0,00%1 233,86
  • S&P 500−0,13%6 606,76
  • DOW 30−0,27%45 757,9
  • Nasdaq −0,07%22 333,96
  • FTSE 100−0,88%9 195,66
  • Nikkei 225−0,21%44 809,25
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,84
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%98,62
  • 09.01.12, 16:12
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

«ВымпелКом» рассматривает продажу  Djezzy

День начался с закрытия шортов по Евро/доллару в связи со скорой встречей в Берлине представителей Германии и Франции Меркель и Саркози. Трейдеры не хотят рисковать, хотя и ожидать от встречи конкретных действий не стоит. Риском в данном случае является возможные заявления, хотя и их значимость так же не большая. У лидером Еврозоны вошло в привычку встречаться каждые 10 дней, поэтому после Берлина они увидятся еще в Риме, в Давосе, а позже и в Брюсселе. Однако вряд ли переговоры изменят ухудшающуюся экономическую обстановку Еврозоны, хотя плохая она только для определенных стран, например, экспорт Германии наоборот от этого только выигрывает. Опубликованные данные за последний квартал 2011 года показывают рост продаж на 2,5%, хотя статистика по производственным заказам выглядит хуже. Последнее обстоятельство может повлиять в свою очередь на объемы экспорта в последующие кварталы 2012 года.
Смешаны чувства и на российских торгах. За пол дня ММВБ не сумел показать сильного направления ни в одну не в другую сторону. В росте находиться Новолипецкий металлургический комбинат, который, на наш взгляд, успешно вышел из нисходящего движения, и ближайшей целью стал уровень 70-72 рублей за акцию. Так же лучше рынка выглядит и префы по «Сбербанку», которые растут вместе с обыкновенными акциями банка.
Фундаментальные новости понедельника в первую очередь касаются же «ВымпелКома», который будет рассматривать продажу 51% активов египетской компании Djezzy. В связи с неопределенной ситуации на севере Африки, а так же негативным отношением инвесторам к покупке  Djezzy у Orascom Telecom за 6 миллиардов долларов,  новость является позитивной. К тому же это не приведет к потере управления над компанией, а только к смене контроля, который перейдет к Алжирским властям.

Статья продолжается после рекламы

«Северсталь» же сообщает о том, что предполагаемый кредит на модернизацию предприятия в Мичигане был отменен, а следовательно компании предстоит искать другие меры финансирования.  Новость скорее негативная, но несмотря на это акции поднимаются на 0,7%. Вполне возможно, что рост имеет скорее технический характер, и в ближайшее время произойдет по крайней мере коррекция вниз.
Движение застопорилось на торговых площадках, данная обстановка или не измениться в ближайшее время, то есть индексы продолжат двигаться в боковике, или же инвесторы прореагируют на встречу европейских лидеров в Берлине.
Аналитика компании MyTrade Markets
www.mytrademarkets.com
 
Autor: My Trade Markets

Похожие статьи

  • KM
Content Marketing
  • 18.08.25, 11:05
Будущие работники в сфере электроники: как Incap и Касса по безработице помогают молодежи найти место на рынке труда
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?

Сейчас в фокусе

Директор Т1 Тармо Хыбе и архитектор Андрус Кыресаар презентуют обновленную концепцию торгового центра в 2022 году. Тогда ни аналитики, ни первые арендаторы не были до конца уверены, что комплексу у станции Юлемисте все-таки удастся завоевать симпатии публики.
Новости
  • 16.09.25, 06:00
«Из кислого лимона сумеют сделать лимонад»: перезагрузка Т1 оказалась успешной
Реэт Рооз построила медиа- и рекламный бизнес, ставший лидером рынка в странах Балтии. По ее словам, ее инвестиционный фонд, который вскоре переедет в Швейцарию, является самым надежным способом сохранить капитал в безопасном месте.
Интервью
  • 16.09.25, 13:45
Успешная предпринимательница: мы должны укреплять волю к обороне, а не обсуждать недвижимость в Португалии
«Синдром хорошей девочки должен исчезнуть из политики»
Сандра Лаур прошла обязательную военную подготовку в частной школе в Англии. Она вспоминает, как во время одной из учебных игр командира объявили «погибшим», и ей пришлось неожиданно взять на себя руководство и быстро перестроить команду. «Это соревнование мы выиграли», – говорит она.
Интервью
  • 15.09.25, 18:59
Молодой политик нацелилась на пост министра обороны. «Пускай Певкур идет в партийный офис и стыдится»
В понедельник собралась спецкомиссия Рийгикогу по борьбе с коррупцией, на заседание которой были приглашены представители Центральной криминальной полиции, прокуратуры и Финансовой инспекции. На фото — государственный прокурор Юрген Хюва (в центре), член правления Финансовой инспекции Сийм Таммер (справа) и председатель комиссии Анастасия Коваленко-Кылварт.
Биржа
  • 16.09.25, 08:34
Прокуратура арестовала имущество подозреваемого по делу Enefit Green
Нелегкий путь к образованию иллюстрирует скульптурная композиция во дворе новой Нарвской эстонской госгимназии.
Новости
  • 16.09.25, 07:00
Образование своими руками: политики в Нарве и в Маарду хотят создать русскоязычные школы
Законопроект: государство будет финансово поддерживать только эстоноязычные частные школы
Эстонские компании задолжали бюджету больше 300 млн евро.
Эпицентр
  • 15.09.25, 06:00
«Мне не предложили никакого решения. Просто закрыли счета»: почему налоговый идет навстречу не всем?
В интервью Äripäev в 2023 году Райнeр Милтоп заявил, что в те годы, когда его фирма больше не выставляла счетов за работы, выполненные для фестиваля света в Кадриоргском парке, он не заказывал для фестиваля никаких работ. Тем не менее, у Äripäev и прокуратуры имелась противоположная информация, и теперь прокуратура обвиняет его вместе с гражданской супругой-чиновницей в том, что они использовали фиктивные счета, чтобы заработать на установленных инсталляциях.
Новости
  • 15.09.25, 08:49
Бизнесмену, покинувшему «Ээсти 200» со скандалом, предъявлено уголовное обвинение
«Не вызывает никаких эмоций»
Проект, инициированный работодателем и специально ориентированный на молодежь, стал для Кассы по безработице первым в своем роде и оказался очень успешным.
  • KM
Content Marketing
  • 18.08.25, 11:05
Будущие работники в сфере электроники: как Incap и Касса по безработице помогают молодежи найти место на рынке труда

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную