• OMX Baltic−0,25%319,36
  • OMX Riga−1,02%891,97
  • OMX Tallinn−0,3%2 090,28
  • OMX Vilnius−0,2%1 409,5
  • S&P 500−0,51%6 882,72
  • DOW 300,53%49 501,3
  • Nasdaq −1,51%22 904,58
  • FTSE 1000,85%10 402,34
  • Nikkei 225−0,78%54 293,36
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%90
  • OMX Baltic−0,25%319,36
  • OMX Riga−1,02%891,97
  • OMX Tallinn−0,3%2 090,28
  • OMX Vilnius−0,2%1 409,5
  • S&P 500−0,51%6 882,72
  • DOW 300,53%49 501,3
  • Nasdaq −1,51%22 904,58
  • FTSE 1000,85%10 402,34
  • Nikkei 225−0,78%54 293,36
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%90
  • 08.05.12, 17:36
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Данные пятницы вызвали сильную коррекцию

Опубликовали данные по Nonfarm Payrolls и стало ясно, что экономика США пускай не быстрыми темпами, но все же восстанавливается. Безработца удивила аналитиков, а количество новых рабочих мест оказалось чуть хуже ожиданий, но все же не самым плохим. Все бы хорошо, но рынки все равно недовольны. Основные индексы продолжили падение в пятницу, словно поняв, что QE3 не будет, а с такими темпами восстановления, хорошо бы акциям оказаться чуть ниже, а не на локальном пике.
Хотя и в первые же минуты после выходы данных упал доллар против японской иены, но уже через несколько минут, рынки (фондовый) и пара USD/JPY начали восстанавливаться. Точнее были жалкие попытки уйти в положительную зону. Уже в понедельник, на открытии фондовых бирж, индексы, нефть, основные пары- продолжили падение.
Пятница уже дала старт новой, глобальной коррекции, и этому подтверждение падение не только американских индексов, но и индексов развивающихся стран, в частности российского. Нефть еще одно подтверждение, причем трейдеры начали закрывать длинные позиции уже в четверг, - до выхода дынных по рынку труда. Военная премия иссякла, особых страхов по поводу военное операции против Ирана уже нет и трейдеры покупавшие на слухах – фиксируют на новостях.

Статья продолжается после рекламы

Коррекция, которую ждали так давно, еще и ответ рынка на реакцию Федеральной Резвервной Системы. QE3 не будет- это было понятно и ранее, но стало точно известно совсем недавно. Так что, насколько сильно оценивают вклад QE3 инвесторы, -будет известно уже сковсем скоро. Кстати, мы еще в декабре писали, что QE3 не может быть, так как рынок труда чувствует себя весьма и весьма неплохо. ФРС, правда, не уставал намекать на всякие стимулирующие меры. Возможно, на очередных таких комментариях произойдет отскок вверх, но пока уверенно движемся вниз.
 Сильный гэп понедельника, еще и ответ на политические изм
енения в Европе, в частности в Греции. Оттого, как будут развиваться события, также зависит глубина падения. Впрочем, рынок уже пытается закрыть гэп, образованный на открытии рынков в Азии. Тогда и S&P 500 и Crude Light открылись с сильным ценовым разрывом.
 
Аналитика компании My Trade Markets
http://mytrademarkets.com/ee/rus
 
Autor: My Trade Markets

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

1300 евро были переведены со счета клиентки Swedbank на счет канадской компании. Как утверждает клиентка – без ее разрешения или ведома.
Новости
  • 03.02.26, 06:00
Зазевались – и ваши деньги на счете канадской компании. Банк разводит руками
Utilitas Wind – один из девелоперов, которые осенью подали в суд на волость Мульги. «По нашей оценке, прекращение спецпланировки в таком виде не соответствовало закону, поэтому мы и обратились в суд», – сказал руководитель Utilitas Wind Рене Таммист. Это не единственный судебный спор между сторонами: представители Мульги борются против ветропарка Utilitas Wind Лоде-Пенуя в латвийском суде.
Эпицентр
  • 03.02.26, 08:52
Вложившие миллионы девелоперы ветропарков судятся с волостями. «Мы на краю пропасти»
Антс Пыльдсам и его компания Surrestik OÜ (ранее Bristol Trust OÜ) проходят по делу в Харьюском уездном суде по обвинению в налоговом мошенничестве и использовании поддельного документа в судебном процессе.
Новости
  • 02.02.26, 18:55
Возбуждено уголовное дело против известного в военной сфере предпринимателя. «Он не соблюдал законы, а злоупотреблял ими»
Авторы книги «Медовая ловушка» о деле Swedbank и отмывании денег Аксель Горд Хумлесьё (на переднем плане) и Ларс Берге (на заднем плане) в четверг раздавали автографы в редакции Äripäev.
Новости
  • 02.02.26, 16:49
Шведские журналисты, расследовавшие дело об отмывании денег в Swedbank: ФСБ следила и за эстонскими банкирами
Руководитель Fund Ehitus Рейго Маросов надеется, что первые дома будут готовы в 2028 году. «Есть небольшая надежда, что город захочет быстрее рассмотреть планировки», – сказал он.
Новости
  • 03.02.26, 15:03
Коплиские линии на финишной прямой: Fund Ehitus инвестирует 100 млн евро
Один из братьев Муна, Яан, был спонсором строительства в Тарту церкви святого Павла по проекту Элиэля Сааринена. Это было недешево, ведь финский мастер был в ту пору одним из самых модных и высокооплачиваемых мастеров всей Европы.
Новости
  • 02.02.26, 06:00
Старики-разбойники: братья сколотили крупнейшее состояние в Эстонии и пустили его на ветер
В пятницу золото пережило одно из самых резких падений в истории, в понедельник небольшое снижение продолжилось. Теперь же цена снова начала расти.
Биржа
  • 03.02.26, 10:25
Золото и серебро восстановились после исторической распродажи
Forus: сегодня устройства б/у ничем не хуже новых, но значительно выгодней для компании
  • KM
Sisuturundus
  • 02.02.26, 09:17
Forus: сегодня устройства б/у ничем не хуже новых, но значительно выгодней для компании

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную