• OMX Baltic0,06%308,32
  • OMX Riga0,02%900,22
  • OMX Tallinn0,11%2 104,88
  • OMX Vilnius0,13%1 452,23
  • S&P 500−0,1%7 358,22
  • DOW 300,35%51 848,9
  • Nasdaq −0,43%25 476,64
  • FTSE 1000,45%10 509,07
  • Nikkei 2254,61%72 366,34
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%85,39
  • OMX Baltic0,06%308,32
  • OMX Riga0,02%900,22
  • OMX Tallinn0,11%2 104,88
  • OMX Vilnius0,13%1 452,23
  • S&P 500−0,1%7 358,22
  • DOW 300,35%51 848,9
  • Nasdaq −0,43%25 476,64
  • FTSE 1000,45%10 509,07
  • Nikkei 2254,61%72 366,34
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%85,39
Опубликовали данные по Nonfarm Payrolls и стало ясно, что экономика США пускай не быстрыми темпами, но все же восстанавливается. Безработца удивила аналитиков, а количество новых рабочих мест оказалось чуть хуже ожиданий, но все же не самым плохим. Все бы хорошо, но рынки все равно недовольны. Основные индексы продолжили падение в пятницу, словно поняв, что QE3 не будет, а с такими темпами восстановления, хорошо бы акциям оказаться чуть ниже, а не на локальном пике.
Хотя и в первые же минуты после выходы данных упал доллар против японской иены, но уже через несколько минут, рынки (фондовый) и пара USD/JPY начали восстанавливаться. Точнее были жалкие попытки уйти в положительную зону. Уже в понедельник, на открытии фондовых бирж, индексы, нефть, основные пары- продолжили падение.
Пятница уже дала старт новой, глобальной коррекции, и этому подтверждение падение не только американских индексов, но и индексов развивающихся стран, в частности российского. Нефть еще одно подтверждение, причем трейдеры начали закрывать длинные позиции уже в четверг, - до выхода дынных по рынку труда. Военная премия иссякла, особых страхов по поводу военное операции против Ирана уже нет и трейдеры покупавшие на слухах – фиксируют на новостях.
Коррекция, которую ждали так давно, еще и ответ рынка на реакцию Федеральной Резвервной Системы. QE3 не будет- это было понятно и ранее, но стало точно известно совсем недавно. Так что, насколько сильно оценивают вклад QE3 инвесторы, -будет известно уже сковсем скоро. Кстати, мы еще в декабре писали, что QE3 не может быть, так как рынок труда чувствует себя весьма и весьма неплохо. ФРС, правда, не уставал намекать на всякие стимулирующие меры. Возможно, на очередных таких комментариях произойдет отскок вверх, но пока уверенно движемся вниз.
 Сильный гэп понедельника, еще и ответ на политические изм
енения в Европе, в частности в Греции. Оттого, как будут развиваться события, также зависит глубина падения. Впрочем, рынок уже пытается закрыть гэп, образованный на открытии рынков в Азии. Тогда и S&P 500 и Crude Light открылись с сильным ценовым разрывом.
 
Аналитика компании My Trade Markets
http://mytrademarkets.com/ee/rus
 
Autor: My Trade Markets

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную