В понедельник золото, после утреннего падения на азиатских торгах, вернуло часть утраченных позиций на американских торгах после разочаровывающих данных по США.
Платина и палладий также снижались из-за снижения опасений относительно спроса на фоне завершившейся забастовки на рудниках в Южной Африке.
Статья продолжается после рекламы
Некоторый рост доллара оказывает давление на драгметаллы, рост которого произошел из-за опасений относительно Еврозоны. Первое, это опасения относительно Испании и Греции, второе, несмотря на позитивные ожидания, данные Ifo по Германии, оказались слабыми.
Однако на американских торгах золото доллар ослабил давление после данных национальной активности ФРС-Чикаго. Индекс в августе упал до -0,87 с -0,12 в июле. Это несколько сдержало рост доллара и позволило золоту частично восстановиться.
Последние события не дают шанса драгметаллам подняться на новые максимумы. Очень похоже, что тестирование отметки 1800,00 по золоту в ближайшие дни может не состояться. В пятницу, похоже, был последний выдох рынка, перед началом значительной коррекции.
Сделка все еще ожидает цели 1800,00, которая может не быть достигнута в ближайшее время. Рекомендую зафиксировать открытую позицию в buy. Я же рискну и подержу наудачу.
Сегодня из экономических событий для драгметаллов значимыми могут стать выступления главы ЕЦБ Драги и министра финансов США Гейтнера. Также будут представлены данные по доверию потребителей от Conference Board за сентябрь.
Горячие новости
«Следующий скачок должен быть большим!»
Статья продолжается после рекламы
Тактика на сегодня следующая: Фиксировать buy.
Итоги торгов:
Вечерний фиксинг в Лондоне по золоту: $1762.50 против $1784.50 на предыдущей сессии.
Вечерний фиксинг в Лондоне по серебру: $34.73 против $34.69 на предыдущей сессии.
Вечерний фиксинг в Лондоне по платине: $1608.00 против $1642.00 на предыдущей сессии.
Вечерний фиксинг в Лондоне по палладию: $636.00 против $672.00 на предыдущей сессии.
Статья продолжается после рекламы
При повторном использовании материалов, взятых с сайта компании My Trade Markets ссылка на первоисточник (
www.mytrademarkets.com) обязательна
Autor: My Trade Markets
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Ежегодно эстонские компании теряют тысячи евро просто из-за того, что большую часть их складских помещений занимает воздух. Но технологии и умные складские решения достигли такого уровня, что можно заставить работать каждый кубометр пространства.