Ночью закончилось заседание ФРС, и, судя по реакции рынка, результаты его не обрадовали рынок драгметаллов. До окончания заседания цены на золото росли на ожиданиях, что ФРС отложит сокращение программы стимулирования до весны. Однако ожидания с фактами не совпали.
ФРС оставила за собой возможность начать сокращение уже в этом году, если условия этому будут способствовать. Это было неожиданностью для многих участников рынка.
До окончания заседания ФРС цены на золото поднимались на 20 долларов, и этому способствовал слабый отчет ADP по новым рабочим местам, однако после не очень хороших вестей от ФРС снижались еще значительней. Сегодня утром понижательная динамика продолжается.
Статья продолжается после рекламы
После последних событий золото может продолжить снижаться в цене на этой неделе.
Из значимой статистики для драгметаллов сегодня ожидаются данные по США, повторные заявки на пособие по безработице и деловая активность Ассоциации Менеджеров в Чикаго.
Тактика на сегодня следующая: Преодоление контрольной точки 1335,0 даст возможность входить в продажи с целями 1330,0, 1325,0 и 1320,0.
Итоги торгов:
Вечерний фиксинг в Лондоне по золоту: $1354.75 против $1349.25 на предыдущей сессии.
Статья продолжается после рекламы
Вечерний фиксинг в Лондоне по серебру: $22.74 против $22.31 на предыдущей сессии.
Вечерний фиксинг в Лондоне по платине: $1477.00 против $1466.00 на предыдущей сессии.
Вечерний фиксинг в Лондоне по палладию: $749.00 против $744.00 на предыдущей сессии.
Аналитика форекс от My Trade Markets
Autor: My Trade Markets
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.