Приведенный ниже график, на мой взгляд, довольно наглядно демонстрирует, во что нам обходятся скандалы с отмыванием денег, уход Nordea и отмалчивание Swedbank и SEB.

- Главный редактор Äripäev Меэлис Мандель
- Foto: Raul Mee
Проценты по жилищным кредитам, которые еще в начале десятилетия в Эстонии явно снижались и в один прекрасный период упали даже ниже финских, с 2015 года стали медленно, но неуклонно расти. При этом в Финляндии, где в банковском секторе царит здоровая конкуренция, они соответствуют бесплатному предложению денег центробанком, т.е. снижаются.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Синдром сухого глаза (ССГ) — это многофакторное хроническое заболевание, при котором нарушается стабильность слёзной плёнки. Она слишком быстро испаряется и перестаёт защищать поверхность глаза, что приводит к воспалению, раздражению, повреждению роговицы и нервных окончаний. Об этом рассказала Анастасия Марышева, оптометрист из Kreutzwald Silmakeskus Kuiva Silma Kliinik, в подкасте «Tervisетark».