Отчёт представителей Международного валютного фонда (МВФ), посетивших в начале лета Эстонию, описывает как перспективы, так и риски эстонской экономики, но сосредоточивается больше на рисках, что и логично для такой организации.
Собственно говоря, событие это само по себе вполне рутинное, а мнения, выраженные в рапорте, не обязательно отражают точку зрения исполкома МВФ. К тому же мы вовсе не считаем позицию Международного валютного фонда истиной в последней инстанции – напротив, мы знаем, что неукоснительное следование благим рекомендациям МВФ приводило в некоторых странах к весьма грустным последствиям, потому что ситуация, на которую влияют очень многие привходящие факторы, бывает сложнее твёрдой логики фонда. Однако прислушиваться к его анализу следует. Тем более, что, как отмечено в самом отчёте, «группа сотрудников МВФ… посетила Таллинн… чтобы установить контакт с новой администрацией». Замечание про «новую администрацию», т.е. новую правящую коалицию, имеет в данном контексте важное значение.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Предположим, вы решили выйти на просторы всемирной паутины и зарегистрировали собственное доменное имя. Например, у вас есть условный домен firma.ее, всё летает, дело сделано! Как бы не так. Если вы ограничитесь одним доменом, ваш бренд может остаться беззащитным перед потенциальной угрозой.