Инженеры не смогут быть только знатоками естественных наук, им также предстоит принимать социальные, экономические и этические решения.

- Эке Томинга, студент факультета электроэнергетики и мехатроники TalTech. Победитель Конкурса студенческих эссе "Блестящая мысль - 2019" в категории “Промышленность”
Большинство из нас без раздумий решит, что инженер может содействовать росту экономики, просто создавая новаторские технологии, строительством инфраструктуры для экономической деятельности и поддержанием всего этого в исправности, чтобы остальной мир мог радостно просыпаться по утрам по сигналу мобильного телефона и с него же включать освещение в отапливаемых радиаторами домах.
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.