Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Стипендия, которая переломит дефицит рабочих рук
В последний день апреля был объявлен победитель конкурса идей «Успешная Эстония», который уже восемь лет проводят Äripäev, Eesti Gaas, If Kindlustus, Rimi и Ellex Raidla Advokaadibüroo.
Демис Восс, победитель конкурса «Успешная Эстония»
Им стал Демис Восс, по мнению которого, опубликованному ещё в феврале, хорошим средством преодоления дефицита рабочей силы в Эстонии стало бы преобразование части средств, выделяемых на компенсацию по безработице, в стипендию для тех, кто проходит переобучение.
Компания Forus, основными сферами деятельности которой являются недвижимость и услуги безопасности, внимательно следит за устойчивостью своего цифрового присутствия и работы. Большую роль в этом играет вторичное использование оборудования, заодно позволяя контролировать расходы без ущерба для качества.