Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Каллас: э-государство не сможет держаться на «соплях и скотче»
Мы утрачиваем свои лидирующие позиции электронного государства, и это в то время, когда кризис коронавируса только способствует развитию удаленной работы, считает председатель Партии реформ Кая Каллас.
Председатель Партии реформ Кая Каллас.
Foto: Liis Treimann
Хотя осенью мы снова начнем ежедневно ходить на собрания, связь с удаленными районами все также будет поддерживаться через видеомост. Для более крупных мероприятий мы уже планируем план Б, т.е. что делать в случае, если собрание с физическим присутствием провести невозможно.
Если есть неуверенность в доходах, то этой осенью стоит заняться расходами. К счастью, давление на заработную плату исчезло, не считая госсектора, где продолжается рост заработной платы, считает предприниматель Индрек Касела.
Даже если люди каждый день встречаются на работе, настоящей командой их делают общие впечатления. Отход от повседневной рутины — будь то летние дни, тренинг на природе, активные командные игры или совместный ужин — создаст почву для тесного сотрудничества и лучших идей. Почему бы не отправиться в Ида-Вирумаа, где можно испытать нечто необычное и запоминающееся?