Согласно Закону об иностранцах, предприятия обязаны выплачивать иностранным рабочим как минимум среднюю по Эстонии зарплату. В своей статье, опубликованной на портале
ERR, эксперт по аренде рабочей силы Хейкки Мяки высказывает мнение, что данное требование не только не выполняет своей задачи, но увеличивает неравенство среди сотрудников, благоприятствует появлению незаконных схем и перекладывает всю ответственность за происходящее на руководство компаний.

- Эксперт по аренде рабочей силы Хейкки Мяки.
- Foto: Andras Kralla
Согласно Закону об иностранцах, предприятия обязаны выплачивать иностранным рабочим как минимум среднюю по Эстонии зарплату. В своей статье, опубликованной на портале ERR, эксперт по аренде рабочей силы Хейкки Мяки высказывает мнение, что данное требование не только не выполняет своей задачи, но увеличивает неравенство среди сотрудников, благоприятствует появлению незаконных схем и перекладывает всю ответственность за происходящее на руководство компаний.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?