Согласно Закону об иностранцах, предприятия обязаны выплачивать иностранным рабочим как минимум среднюю по Эстонии зарплату. В своей статье, опубликованной на портале
ERR, эксперт по аренде рабочей силы Хейкки Мяки высказывает мнение, что данное требование не только не выполняет своей задачи, но увеличивает неравенство среди сотрудников, благоприятствует появлению незаконных схем и перекладывает всю ответственность за происходящее на руководство компаний.

- Эксперт по аренде рабочей силы Хейкки Мяки.
- Foto: Andras Kralla
Согласно Закону об иностранцах, предприятия обязаны выплачивать иностранным рабочим как минимум среднюю по Эстонии зарплату. В своей статье, опубликованной на портале ERR, эксперт по аренде рабочей силы Хейкки Мяки высказывает мнение, что данное требование не только не выполняет своей задачи, но увеличивает неравенство среди сотрудников, благоприятствует появлению незаконных схем и перекладывает всю ответственность за происходящее на руководство компаний.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Общий объём проекта оценивается в 20 миллионов евро
В условиях устойчивого спроса на качественное частное жилье вблизи Таллинна девелоперские проекты в богатых пригородах становятся не только продуктом для конечного покупателя, но и инвестиционным инструментом. Именно поэтому Kama Grupp запускает проект Suure-Allikmäe в волости Виймси — жилой район из 33 участков в скандинавском стиле, который уже достиг стадии практической реализации и закладывает основу для дальнейшего роста стоимости актива.