Рекордный рост экономики, рекордный рост зарплат, огромные объёмы печатания денег – всё это вылилось в невиданный праздник потребления – как в розничной торговле, так и на рынках недвижимости и акций. ДВ считают, что сейчас глупо не вкладывать деньги, но инвестиции не должны превратиться в мотовство.
Ответственность за нынешнюю эйфорию несут центробанки, которые, открыв денежные краны для борьбы с пандемией, попали в ситуацию, когда «прикрыть лавочку» оказалось не так-то просто: у государств огромные долги, и если процентные ставки вырастут, вырастет и их обслуживание.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
«Вопрос уже не в том, произойдет ли атака, а когда она произойдет»
Киберинцидент в компании ELKE Mööbel, продающей товары для интерьера, подтвердил: даже фирмы, которые не считают себя привлекательной целью для мошенников, тоже могут пострадать от атак. И чем шире компании внедряют цифровые решения, тем выше риски для бизнеса и кибербезопасности.