Угроза развала правящей коалиции никуда не исчезла, но это вовсе не означает, что она и впрямь станет реальностью, пишет политический обозреватель ДВ Эльконд Либман.

- Премьер-министр Эстонии Кая Каллас.
- Foto: Andras Kralla
В понедельник депутаты Рийгикогу завершили первое чтение законопроекта о повышении детских пособий, проголосовав против предложения Партии реформ отклонить его. Премьер-министр Кая Каллас накануне заявляла, что голосование депутатов-центристов против снятия проекта с парламентского обсуждения будет равноценно концу правящей коалиции. А председатель фракции реформистов в парламенте Тыну Вырклаэв уже после голосования сказал, что, в сущности, у нас складывается правительство меньшинства, то есть Партии реформ без центристов. Парламентский лидер центристов Яанус Карилайд ответил на это, что они вовсе не хотят разваливать коалицию, и призвал реформистов поддержать законопроект, за принятие которого выступают четыре из пяти парламентских партий.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Законопроект об увеличении семейных пособий привел к кризису в правительственной коалиции. По словам премьер-министра Эстонии Каи Каллас, если законопроект будет принят при поддержке оппозиции, коалиции придет конец, пишет
Äripäev.
Selver дополнил свои успешные кампании новой инициативой – «Фруктовая пятница», в рамках которой каждую пятницу все свежие фрукты и овощи по обычной цене продаются со скидкой 15%. «Пятницы уже сегодня стали настоящим праздником покупки свежих плодов», – говорит руководитель по бизнес-учету Selver Кристьян Андерсон. По его словам, именно в последний день рабочей недели покупатели приобретают больше всего фруктов и овощей.