Украинский кинопродюсер и приближенный президента Владимира Зеленского Александр Роднянский убежден, что в скором времени кино- и прокатная индустрия в России будут полностью уничтожены санкциями и цензурой. Одновременно он ожидает, что война в Украине станет одним из центральных сюжетов для кинематографа ближайшего будущего.

- Украинский кинопродюсер и приближенный президента Владимира Зеленского Александр Роднянский выступил на конференции Äriplaan 2023.
- Foto: Scanpix
Выступая на конференции Äriplaan 2023 Александр Роднянский поделился своим видением перспектив российской и украинской киноиндустрий. По его словам, в последние годы перед вторжением в России была выстроена мощная система производства видеоконтента и кинодистрибьюции, появились успешные крупные стриминговые сервисы, но теперь перспективы для их выживания крайне мрачные.
«Киноиндустрия России сейчас в свободном падении, и я не знаю, где она приземлится», – заявил Роднянский: «Конечно, пока еще россияне могут посмотреть "Дом дракона", но, думаю, это изменится и скорее рано, чем поздно». По его словам, сейчас из 20 крупных голливудских новинок 17 оказываются недоступны в России легально, кинотеатры потеряли 80% от прибыли, а половина из них уже находится на грани разорения.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.