Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Вчера на Тынисмяги были завершены раскопки
В среду в Таллине были завершены
раскопки на месте захоронения советских солдат.
Во время раскопок на Тынисмяги было найдено 12 тел. Останки были отправлены на экспертизу. Ранее посол Эстонии в России Марина Кальюранд обещала, что "будет сделан анализ ДНК и сопоставлен с анализами родственников".
Власти Таллинна отказались оспаривать в
административном суде вопрос о проведении раскопок на холме Тынисмяги у
памятника павшим во Второй мировой войне, пишет в пятницу газета SL Ohtuleht.
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.