В связи с лыжным спринтом A. Le Coq, который пройдет в субботу Таллинне по улицам Старого города, платная стоянка на площади Вабадузе, а также улицы Харью, Нигулисте, Ратаскаэву и Рюйтли с 18.00 11 мая до 22.00 12 мая закрыты для движения.
Жители улиц Харью, Нигулисте, Нунне, Ратаскаэву и Рюйтли, имеющие разрешение на парковку у дома, смогут, как сообщает пресс-служба Таллинна, на время соревнований поставить машины на тех соседних улицах, где парковка не будет запрещена.
В субботу, 12 мая, в 11.00 на площади Вабадузе будет дан старт лыжному спринту Старого города A.Le Coq, в котором примут участие лучшие лыжники Эстонии и мира. Для проведения уникального соревнования трасса спринта будет покрыта более чем 2000 кубометров специально для этих целей заготовленного снега. Протяженность трассы составит около километра.
Статья продолжается после рекламы
Расходы, связанные с проведением мероприятия, в т.ч. недополученную прибыль за парковку, покроет недоходное объединение Fortium.
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.