Тартуские генетики сейчас находятся
на пороге открытия вакцины от ВИЧ. После года испытаний с позитивным
результатом, цена программы вакцинации достигла нескольких миллиардов
крон.
„Если вакцину удастся вывести, то за ее можно было бы уже продать фармацевтическим фирмам примерно за 15 миллиардов крон“,- сказал заместитель руководителя Технологическим институтом Тартуского Университета Эрик Пуура на конференции Aripaev по развитию в Хаапсалу.
Пуура добавил, что сумма за работу может быть даже пару миллиардов евро. Директор Технологического института сказал, что такую вакцину в мире, меньше нескольких сотен миллионов евро никто не продает.
«Новая вакцина гораздо безопаснее и дешевле мировых аналогов. Если, сейчас инфицированный платит за лечение порядка 150 000 крон, то наша вакцина обойдется ему в 1500-300 крон»,- сказал профессор Март Устав.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.