Коттеджи и многоквартирные дома,
воздвигаемые в чистом поле, утрачивают свою популярность – люди, скорее,
предпочитают купить квартиру в городе или дом в уже сложившемся жилом
районе.
Маклер фирмы Arco Vara Kinnisvaraburoo Эрки Аракас видит причину этого в том, что покупатели жилья все больше значение придают среде обитания. «Многие вчерашние новоселы на сегодня уже стали продавцами своего гипсокартонного жилья, возведенного в чистом поле, потому что построено оно вдали от всей той инфраструктуры, которая необходима людям для нормального проживания», – сказал Аракас.
«В таких местах нет приличных асфальтированных дорог, уличного освещения и др. Поблизости нет детских садов и школ. А если нет хорошо работающего общественного транспорта, родители вынуждены превращаться в водителей для своих детей»,- пояснил он. Подробнее читайте в новом выпуске «Деловые Ведомости».
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.