27 апреля днем, когда на Тынисмяги
разворачивались драматические события, связанные с переносом бронзового солдата,
мэр Таллинна Эдгар Сависаар купил себе остров.
Мэр столицы купил остров, площадью 11 гектаров, на озере Лямми недалеко от населенного пункта Ряпина. Он располагается в нескольких километрах от границы с Россей, пишет Eesti Ekspress.
Если сказать более точно, то покупку совершила фирма Fixor Holding, принадлежащая Сависаару, которой руководит сын политика Эрки Сависаар.
Официально, была куплена лишь половина острова, а вторая половина принадлежит предпринимателю Вяйно Суур. Но газета утверждает, что остров все-таки находит в распоряжении Сависаара полностью.
Статья продолжается после рекламы
Как стало известно Aripaev, реформист Лайне Яанес приобрел участок земли недалеко от Ряпина, на побережье, откуда открывается прекрасный вид на "остров Сависаара".
Похожие статьи
Двухкратная олимпийская чемпионка Кристина
Шмигун, которая любит отдыхать во Флориде, и её менеджер и любимый муж
Кристиан-Тор Вяхи купили дорогую квартиру.
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.