Москва является самым дорогим
городом мира для проживания иностранцев. Российская столица возглавила рейтинг,
составленный Mercer, в который вошли 143 города.
Эксперты компании отмечают, что нынешний рейтинг значительно отличается от прошлогоднего, и связывают это с падением курса доллара и укреплением евро. Второе место в списке занял Лондон, который совсем немного уступил Москве. Третьим оказался Сеул. В первую десятку также вошли Токио, Гонконг, Копенгаген, Женева, Осака, Цюрих и Осло.
При составлении рейтинга учитывалось более 200 факторов, таких как стоимость аренды жилья, проезда на общественном транспорте, продуктов питания, одежды и развлечений. Так, например, по данным Mercer, самые дорогие гамбургеры продаются в Копенгагене, а самые дешевые – в Пекине. В росийской столице дороже, чем в других городах, стоит чашка кофе. А самая высокая арендная плата за двухкомнатную квартиру без мебели – в Токио, пишет gazeta.ru
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Мэр Москвы Юрий Лужков заявил 20 сентября о
том, что бюджет столицы России превысит текущий бюджет Нью-Йорка к 2012
году.
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?