Если до обеда казалось, что сегодняшний
день пройдет спокойно, то последние часы торгов прошли бурно.
Оборот акций Tallink, цена которых колебалась лишь в пределах одного евроцента, составил 71,2 миллионов крон. Цена акций главного героя дня упала на 1,5% до 20,5 крон или 1,31 евро. С акциями было совершено 75 сделок, а наибольший оборот принесли только две сделки с 1,5 миллионами акций (их оборот составил 31 миллион евро).
91 сделка была совершена с акциями Olympic, цена которых повысилась на 1,7%, до 83,08 крон или 5,31 евро за штуку. Оборот акций казино приближался к 3,1 миллиону крон.
Цена акций Saku Olletehas поднялась на 7,1% до 257,39 крон или 16,45 евро, цена акций Baltika упала на 4,7% до 95,76 крон или 6,12 евро.
Статья продолжается после рекламы
Цена на акции Eesti Ehitus понизилась на 4,7% до 95,76 крон или 6,12 евро. В первой егодняшней сделке цена этих акций составляла 100 крон.
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.