Министерство иностранных дел
поддержит 2,3 миллионами крон развитие профтехобразования в Грузии.
Урмас Паэт, министр иностранных дел подписал приказ, согласно которому министерство иностранных дел выделит 2 306 701 крон на поддержание системы профессионального образования в Грузии.
Система образования Грузии находится на переломном этапе. Деньги пойдут на изменение внутренней работы школ, а также на организацию и руководство учебных заведений. «Мы знаем, насколько важна поддержка извне и возможность учиться на ошибках других, так как сами были в такой же ситуации несколько лет назад», - сказал министр внутренних дел Паэт. «Опыт и знания Эстонии очень полезны для Грузии» - добавил он.
В ходе проекта Тартуского центра профессионального обучения эстонские эксперты поделятся опытом перед руководителями школ, учителями и специалистами Министерства образования и науки. Проект продлится три года и завершится конференцией.
Статья продолжается после рекламы
С более точными описаниями проекта и обзора совместной работы прошлых лет по развитию системы образования, можно познакомиться на домашней странице Министерства иностранных дел.
Autor: Юлия Власова
Похожие статьи
Предположим, вы решили выйти на просторы всемирной паутины и зарегистрировали собственное доменное имя. Например, у вас есть условный домен firma.ее, всё летает, дело сделано! Как бы не так. Если вы ограничитесь одним доменом, ваш бренд может остаться беззащитным перед потенциальной угрозой.