Оборот Arco Vara за первый день торгов на
бирже составил 117 миллионов крон, было совершено 345 сделок. Цена акций упала
на 2,5%, до 37,08 крон (2,37 евро или ниже цены IPO).
Примечательно, что цена акций 38,80 так и осталась самой высокой за весь день. Всевозможные фонды SEB были представлены в списке инвесторов, в то время как там отсутствовали другие профессиональные инвесторы.
Цена акций Tallink поднялась на 1,6% до 20,50 крон или 1,31 евро.
Акции Viisnurk поднялись на 9,9% до 76,51 кроны или 4,89 евро. Подобное повышение могло произойти потому, что вчера появилась новость, что в Украине появится дочернее предприятие, которое будет продавать мебель в розницу.
Похожие статьи
Everaus Kinnisvara AS, один из крупнейших застройщиков в Эстонии, 14 мая открыло первую эмиссию облигаций предприятия в форме публичного предложения. Общая стоимость предложения составляет 3 миллиона евро. В случае переподписки объем эмиссии может быть увеличен до 5 млн евро. Номинальная стоимость одной облигации составляет 1 000 евро, срок погашения – 04.06.2028. Облигации имеют фиксированную процентную ставку 11% годовых, выплаты процентов производятся ежеквартально. Период подписки заканчивается 27 мая.