Большие автобусные фирмы, начиная с 1 июля,
подняли цены на рейсы между городами Эстонии.
Неожиданное повышение цен принесло немало неудобств многим пассажирам, как в Таллинне, так и в Тарту.
Чтобы добраться до Тарту в Таллинн на автобусе фирмы Sebe придется заплатить 140 крон вместо 120. На линиях Taisto конкретная цена зависит от конкретного автобуса и достигает 135 крон. А между Таллинном и Пярну пассажиров перевозят за 110 крон.
Повышение цен Sebe обосновывает подъемом зарплат водителей и ремонтом автобусов. Если государство выплачивает на каждого пассажира по одной кроне, то автобусные перевозки не поддерживает никто, пишет SLOL Online со ссылкой на Tartu Postimees.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.