Титул самого богатого человека в мире
получил мексиканский миллиардер Карлос Слим. Благодаря росту курса акций он
свергнул с вершины рейтинга на вторую позицию основателя компании Microsoft
Билла Гейтса, пишет BBC.
В разгар экономического кризиса, поразившего латинскую Америку, Слим скупил по дешевке множество различных компаний, которые впоследствии превратились в приносящие немалый доход предприятия.
Достичь вершин благосостояния мексиканцу помог устойчивый рост акций крупнейшего оператора сотовой связи America Movil. Новоявленному финансовому чемпиону принадлежит пакет из 33% акций этой компании, который с марта по июнь этого года подорожал на 27%.
Благодаря данному обстоятельству, состояние мексиканца теперь оценивается более чем в 67,8 миллиардов долларов. По подсчётам экспертов, Слим стал богаче своего североамериканского предшественника на 8,6 миллиарда долларов, так как в настоящее время состояние Билла Шейтса составляет 59,2 миллиарда долларов.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.