• OMX Baltic0,03%302,13
  • OMX Riga0,14%938,45
  • OMX Tallinn−0,1%1 993,92
  • OMX Vilnius0,18%1 310
  • S&P 500−1,16%6 721,43
  • DOW 30−0,47%47 885,97
  • Nasdaq −1,81%22 693,32
  • FTSE 1000,92%9 774,32
  • Nikkei 2250,26%49 512,28
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,14
  • EUR/RUB0,00%94,51
  • OMX Baltic0,03%302,13
  • OMX Riga0,14%938,45
  • OMX Tallinn−0,1%1 993,92
  • OMX Vilnius0,18%1 310
  • S&P 500−1,16%6 721,43
  • DOW 30−0,47%47 885,97
  • Nasdaq −1,81%22 693,32
  • FTSE 1000,92%9 774,32
  • Nikkei 2250,26%49 512,28
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,14
  • EUR/RUB0,00%94,51
  • 18.07.07, 17:37
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Прогноз на четверг 19.07.2007

В четверг из новостей можно выделить следующие публикации данных:
В 08:30 в Японии Объемы продаж универсальных магазинов Токио и Японии. Прирост объема торгов на национальном уровне и в Токио колеблется вокруг 0%. Так в прошлом месяце во всей Японии объемы продаж снизились на -0.4%, а в Токио, где, несомненно, ритм изменений выше, показатель вырос на 0.7%. Усиление йены произойдет в случае, если объем продаж значительно вырастет по сравнению с прошлым месяцем.
В 09:00 в Германии Индекс цен производителей. Согласно прогнозам, в июне прирост останется прежним +0.3%, а в годовом значении прирост несколько замедлится с +1.9% до +1.8%. В любом случае прирост цен заставит повыситься оптовые, экспортные, розничные и потребительские цены. Для спекулянтов будет важно, насколько вырастут реальные цены относительно прогнозных. Если рост цен будет выше прогнозных, то евро может укрепиться.
В 09:15 в Швейцарии Сальдо баланса внешней торговли. Ожидается, что в сальдо баланса внешней торговли вырастет с +CHF1.04 млрд. до +CHF1.15 млрд. Новость для цены франка положительна. Возможно укрепление франка на ожидании новости.

Статья продолжается после рекламы

В 11:30 в Англии Объем розничных продаж, Объем чистой потребности государства в заемных средствах и Чистый объем заемных средств государства. Ожидается, что рост розничных продаж замедлится с +0.4% до +0.3%. Учитывая то, что на рынке к фунту положительное отношение, вероятно и в этот раз фунт если и снизиться сразу после публикации, то лишь кратковременно. Хотя в последних минутках была упомянута слишком большая перекупленность фунта, для его коррекции необходим значительный импульс на продажу. Таким импульсом могут стать разочаровывающие данные по розничным продажам. Чистая потребность в заемных средствах растет, согласно прогнозным значениям, что заставит потирать руки инвесторов английской экономики.
В 15:30 в США Число первичных заявок на пособия по безработице. За последнюю неделю количество безработных должно увеличиться с 308 тыс. до 311 тыс. Увеличение безработицы обусловит продолжение снижения цены доллара.
В 15:30 в Канаде Объем оптовых продаж и Объем международных операций с ценными бумагами. Согласно прогнозам, в мае оптовые продажи снова начнут расти с -3.1% до +0.5%. Также увеличится и объем международных операций с ценными бумагами с С$1.543 млрд. до С$2.000 млрд. Данные для канадского доллара положительны, что может укрепить его до новых максимумов.
В 16:30 в США Выступление председателя FOMC Бена Бернанке по поводу денежно-кредитной политики. Это выступление, также не останется без внимания. На рынке возможна волатильность.
В 21:00 в США Публикация протокола заседания FOMC. В предыдущих минутках было отмечено, что расширение экономики было ниже тренда, безработица после снижения стабилизировалась, прибыль по платежным ведомостям уменьшилась, впрочем, как и количество ведомостей. Строительство все еще оставалось под давлением из-за слабого спроса на дома, отсюда и массовые увольнения в строительных фирмах. В начале года потребительские доходы росли благодаря росту акций и фондов, сейчас рост замедлился. Стоит отметить совсем недавнее рекордное повышение индексов на фондовом рынке, которое обусловит новый прирост дохода. Потребительские расходы несколько замедлили рост, хотя совсем недавно рост был значительным, что заставляет уровень инфляции держаться довольно высоким. Основным фактором роста инфляции в марте стал значительный рост цен на энергию. Промышленное производство растет умеренно, согласно скромной ежегодной норме +1.4%, а в обрабатывающей промышленности наоборот было зафиксировано снижение, что было обусловлено плохими погодными условиями. Инвестиции же оказались ниже предполагаемых значений. Импорт в США резко снизился, даже сильнее, чем экспорт. Кроме этого, были отмечены благоприятные условия для инвестирования в Канаду, Европу, Японию, Англию, очень благоприятные – в Бразилию и Китай, экономический рост в Латинской Америке и Мексике был характеризован вялым, а в Аргентине вообще экономика на спаде. Основным замечанием FOMC стало единодушное утверждение о сохранении ставки на уровне 5.25%. Такое утверждение во многом стало возможно из-за опасений, что уровень инфляции не сможет уменьшиться, а умеренное расширение экономики еще позволяет держать ставку на таком уровне.
Более подробно события четверга изложены в календаре Real Trade.

Похожие статьи

  • KM
Content Marketing
  • 05.12.25, 09:04
Ошибки инвесторов в Дубае. Потери 100 000.- евро
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.

Сейчас в фокусе

«Поскольку дела у компании идут хорошо, я воспользовался возможностью и получил сразу более крупную сумму дивидендов. Эстонскому государству необходимо увеличивать оборонные расходы и повышать качество управления в публичном секторе, модернизировать систему образования. Уплата налогов с честно заработанного дохода — это способ предпринимателя внести вклад в развитие своей страны», – так Хинрикус прокомментировал выплату рекордных дивидендов.
Новости
  • 15.12.25, 19:07
Крайне необычным способом: Таавет Хинрикус получил рекордные для Эстонии дивиденды
Почти 100 млн евро!
«Молодая пенсионерка» Ану Лилль убеждена, что многие люди могли бы быть финансово свободными, если бы распоряжались своим имуществом более разумно.
Биржа
  • 16.12.25, 08:47
Как стать пенсионером: путь инвесторов от наемной работы к жизни за счет портфеля
«Многие были бы финансово свободны, если бы жили иначе»
Александр Малюгин – основатель судостроительной и судоремонтной компании LTH-Baas. В настоящее время он владеет компанией наравне со своим сыном Антоном Малюгиным.
ТОП
  • 15.12.25, 17:14
ТОП обрабатывающей промышленности возглавила семейная компания Малюгиных
Ключевое значение при выплате пособия на трудоспособность имеет брутто-доход человека.
Подсказка
  • 16.12.25, 14:09
Частичная трудоспособность: что важно учитывать в 2026 году?
Жители Эстонии ощущают, что страна стала дорогой – с этим утверждением согласны 87% респондентов.
Новости
  • 16.12.25, 06:00
Взгляд в 2026 год: в торговле сохранится острая конкуренция, кино и цветы отошли на второй план
Поскольку моя цель — превзойти среднюю доходность фондовых рынков, в моем портфеле, как правило, должны преобладать акции, которые с высокой вероятностью будут расти быстрее, чем рынок в среднем.
Инвестор Тоомас
  • 16.12.25, 07:00
Инвестор Тоомас: за 24 года опыта я свел выбор акций к четырем простым вопросам
По словам исполнительного директора Amserv Рене Варека, разумно, что дизельные автомобили можно будет использовать ограниченно и в дальнейшем.
Новости
  • 16.12.25, 18:06
Эстонские автодилеры в ожидании важного решения: новые требования могут вытеснить европейские автомобили с рынка
Ошибки инвесторов в Дубае. Потери 100 000.- евро
  • KM
Content Marketing
  • 05.12.25, 09:04
Ошибки инвесторов в Дубае. Потери 100 000.- евро

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную