Начиная с 2002 года в Балтийских странах
наблюдается стремительный рост импорта и экспорта, но в то же время значительно
увеличивается дефицит внешней торговли.
На протяжении последних 5 лет экспорт в Эстонии вырос в 2,1 раза, а в Литве и Латвии - в 2 раза. В то же время импорт вырос в Эстонии и Латвии в 2,1 раза, а в Литве - в 1,9 раза, сообщает Департамент статистики.
Несмотря на быстрый рост темпов импорта в 2006 году, произошло определённое замедление роста экспорта, что негативным образом сказалось на внешней торговле.
Статья продолжается после рекламы
За последние 5 лет дефицит внешней торговли вырос в Эстонии в 2,1 раза, в Латвии - в 2,3 раза и в Литве - в 1,7 раза.
Похожие статьи
В бизнесе всегда есть место неожиданностям: то нужно покрыть повседневные расходы, то появляются новые возможности для роста. В такие моменты особенно важно быстро и без лишних сложностей получить нужную сумму. Если вы еще не знаете, то выход есть!