Русские инвесторы активно скупают на
востоке Финляндии отели и дома отдыха.
Восток Финляндии пользуется популярностью из-за увеличивающегося количества туристов и надёжных инвестиций, пишет Postimees.ee.
За последние недели через рынок недвижимости Финляндии прошли миллионы евро, так как дом отдыха Saimaanranta и отель Leikari продали российским предприятиям. Однако к возросшему интересу российских инвесторов относятся с предубеждением. В Mikkeli и Joutseno гостиницы, приобретённые российскими предпринимателями, пустовали долгое время.
Из года в год русские туристы всё чаще посещают Финляндию. Число туристов из России может ещё возрасти, так как из 140 миллионов жителей России только у 10 млн оформлен загранпаспорт.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.