Временная комиссия, созданная при Таллиннской мэрии
для координирования строительства площади Вабадузе, ознакомилась с результатами
конкурса на господряд по проектированию площади и признала конкурс успешным.
«Эскиз должен быть готов к 30 ноября» - сказал председатель комиссии, вице-мэр Таллинна Таави Аас. «Затем последует поэтапное проектирование. Первый шаг – пешеходная зона на площади Вабадузе, и затем сооружение под ней парковки. Что касается Каарли пуйестеэ, проектирование и строительством здесь можно будет заняться после того, как в сотрудничестве с государством будут решены земельные вопросы» - отметил он.
По словам Ааса, подготовительные работы для сооружения подземной парковки будут начаты будущей весной, в случае, если все пройдет успешно, площадь Вабадузе и ближайшие окрестности обретут новый облик к осени 2009 года.
Что касается проектировщика, как отметил заместитель заведующего коммунальным департаментом, организовавшим конкурс на господряд, Пеэп Коппель, до оформления и подписания соответствующего приказа победитель конкурса обнародован не будет.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.