По словам руководителя Hansapank
Eesti Прийт Пылдоя, существует достаточно причин, чтобы полагать, что в
следующем квартале будет больше проблем с выплатой в назначенный срок
кредитов.
«Наш главный принцип в кредитной политике - дифференцирование, так как работаем с рискованными проектами и клиенты должны обеспечить себе более крупное самофинасирование, и на них также действует высокий маргинал риска. Также период, на который выдаётся кредит, мог быть короче. Возможность взятия кредита осложняет продолжающийся рост Euribor. Наши условия для взятия кредита существенно не отличаются от Латвии», - говорит руководитель банка на online-конференции.
«Кредитная политика нашего банка стала более консервативной», - заметил Пылдоя.
«На этот год прогнозируем рост кредитного портфеля в Балтии в размере 30-35%, на следующий год, наоборот, спад. В будущей перспективе полагаем, что сбалансированный рост кредитного портфеля мог быть в размере 1.5-2 роста ВВП», - прогнозирует финансовый директор Hansapank Grupp Kристина Сиимар.
Похожие статьи
На рынке недвижимости есть целый ряд интересных стран и городов, в которых эстонским инвесторам рады. Хорошим примером этого является Дубай. Благодаря быстрому росту и увеличившемуся населению, этот город является весьма привлекательным для инвесторов, отмечает Сандерс Скорик, руководитель компании Skover Kinnisvara OÜ.