Производитель строительных материалов
Sakret инвестирует 125 миллионов крон и создает в Литве крупнейший в Скандинавии
завод сухих строительных смесей.
По словам директора балтийского Sakret Андриса Ванагса, строительные работы начались уже в июле, а окончательно завод будет готов летом 2008 года.
Ванагс отметил, что максимальная производственная мощность нового завода будет составлять 250 000 тонн сухих строительных смесей в год. По его словам, ни в странах Балтии, ни в Скандинавских странах другого завода такой же мощности не существует.
Мощность эстонского завода Sakret, который был открыт в Мяо в июле этого года, составляет 150 000, а завода в Латвии - 110 000 тонн сухих строительных смесей в год. Произведенная на заводе в Мяо продукция экспортируется в Норвегию, Финляндию и Латвию.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Производитель строительных материалов
Sakret OU за девять месяцев 2008 года экспортировал в страны Скандинавии сухих
строительных смесей, а также систем утепления фасадов и плиток на сумму свыше
7,3 млн крон.
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.