Эстонская государственная прокуратура
издала европейское постановление об аресте 23-летнего русского гражданина, по
имени Алексей, которого обвиняют в распространении в интернете призыва свергнуть
власть в Эстонии, передает представитель государственной прокуратуры Кристина
Херодесе Moscow Times.
На след преступника КАПО удалось выйти благодаря помощи IT экспертам, которые смогли установить место расположение провокатора через IP-адрес и его домашнюю страничку.
Согласно эстонскому законодательству Алексей может получить за свое преступление до 15 лет лишения свободы. По словам Херодесе, им пришлось идти на такие меры, поскольку Российская сторона отказалась в сотрудничестве с Эстонией по этому делу. В случае, если Алексей пересечет границу одной из стран членов ЕС, он будет тут же отправлен в Эстонию, где предстанет перед судом.
«Ходатайствовать о выдачи приказа на задержание можно в любой прокуратуре страны Евросоюза, это обязательно для всех стран-членов ЕС», - комментирует министр юстиции Рейн Ланг aripaev.ee приказ окружной прокуратуры о задержании русского гражданина.
Похожие статьи
На рынке недвижимости есть целый ряд интересных стран и городов, в которых эстонским инвесторам рады. Хорошим примером этого является Дубай. Благодаря быстрому росту и увеличившемуся населению, этот город является весьма привлекательным для инвесторов, отмечает Сандерс Скорик, руководитель компании Skover Kinnisvara OÜ.